Швейцария разрешает трансгендерам менять пол на законных основаниях

С нового года трансгендеры в Швейцарии смогут менять пол на законных основаниях.

Швейцария присоединяется к ряду европейских стран, таких как Дания, Норвегия, Мальта, Люксембург, Ирландия, Исландия и Португалия. В этих странах cмена пола и имени разрешена законом.

Согласно новому закону, который вступит в силу 1 января, люди старше 16 лет смогут изменить свой пол и юридическое имя в записи актов гражданского состояния. Что касается молодых людей до 16 лет, им потребуется согласие опекуна.

Getty Images

Правила смены пола зависят от региона Швейцарии. Как сообщает «Reuters», многим людям часто требуется справка от медицинского работника, подтверждающая транс-личность человека. Кроме того, иногда они просят об операции или гормональном лечении, чтобы изменить пол на законных основаниях. Если трансгендер хочет изменить только свое имя, он/она должны иметь доказательство того, что он/она использует выбранное имя неофициально в течение нескольких лет.

В июне правительство Испании также одобрило закон, который позволяет любому лицу старше 16 лет изменить свой пол и имя в любом документе, выданном правительством, без медицинского подтверждения.

 

Главное фото: Melanie Duchene

Previous Story

Гей-пары в Израиле будут иметь равные права на суррогацию

Next Story

Пользователи приложения для знакомств помогают бездомным подросткам

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или