Tbilisi Pride

«Тбилиси Прайду» исполнилось 3 года

Сегодня день рождения «Тбилиси Прайда». Организация отмечает третью годовщину своего основания.

Мариам Кварацхелия, одна из учредителей организации, а ныне ее содиректор, публикует в социальной сети заявление по этому поводу:

«Мы прошли через очень сложные процессы со дня основания организации до сегодняшнего дня. Бороться за равенство и свободу нелегко. Противостоять учреждениям с наибольшей властью и деньгами, таким как Грузинская Патриархия, МВД и вообще гомофобным государственным структурам и правительству непросто. К этому добавляется «мягкая сила» России.

Сегодня «Тбилиси Прайд» и его мероприятия являются самым важным сопротивлением не только в Грузии, но и в регионе. Тот факт, что Фестиваль Прайда был анонсирован и открыто проведен в Грузии, стал событием, о котором говорит весь регион, и, собственно, Россия.

У нас впереди большие планы. Мы не собираемся останавливаться ни на секунду, отступать. Что меня больше всего радует, так это то, что сотни квир-людей и сторонников присоединяются к нам в качестве членов организации. Мы великая сила, которая уже видна, но постепенно будет становиться еще более заметной.

Присоединяйтесь к нам в борьбе за равенство и свободу!».

 

 

 

Previous Story

Первая темнокожая модель-трансгендер «Victoria’s Secret»

Next Story

Анджела Дэвис — квир-революционерка, борющаяся за права угнетенных

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или