Первая темнокожая модель-трансгендер «Victoria’s Secret»

Звезда TikTok Эмира Д’Сфейн, известная в социальных сетях как XOXOEMIRA, стала первой чернокожей моделью-трансгендером «Victoria’s Secret». 25-летняя модель снялась в рекламном ролике нижнего белья “Valentine’s Day” и предложила одиноким покупателям способы весело провести День святого Валентина.

«Моя платформа основана на уверенности в себе и любви к себе. Я хочу расширить права и возможности молодых трансгендеров и показать им, что индустрия красоты и моды меняется, особенно для темнокожих людей. Я горжусь тем, что работаю в «Victoria’s Secret» и надеюсь, что это создаст возможности и для других людей», — сказала Эмира Д’Сфейн.

В 2018 году «Victoria’s Secret» оказалась втянутой в скандал, когда глава отдела маркетинга компании Эд Разек опубликовал трансфобные комментарии и  дискриминационные высказывания по поводу избыточного веса. Компания изо всех сил пытается восстановить испорченный имидж и стала более инклюзивной. В 2019 году бразильская модель Валентина Сампайо стала первой трансгендерной женщиной, с которой сотрудничал бренд, а Д’Сфейн стала первой темнокожей трансгендерной женщиной, подписавшей контракт с брендом.

 

Previous Story

По словам Делевинь, она чувствовала себя изолированной в детстве из-за принадлежности к квир

Next Story

«Тбилиси Прайду» исполнилось 3 года

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или