Нино Маисурадзе: Я тоже здесь!

«Я иду на марш солидарности, потому что присутствие каждого из нас очень важно. Настало время бороться друг за друга».

Для квир-сообщества публичные выступления очень важны. Только онлайн кампаний не достаточно для того, чтобы повысить осведомленность. Общественность должна увидеть, что они существуют рядом с ними, за пределами онлайн пространства. Мы должны выйти и публично заявить о существующих проблемах.

Во всем этом не было бы необходимости, если бы общественность была бы более восприимчива, если бы суды и полиция исправно занимались защитой прав каждого человека. Кроме того, каждый человек должен чувствовать себя частью социума. Квир-сообщество должно занять свое место в обществе, получить права, которых у них нет -социальное пространство мое, твое, принадлежит всем и у всех есть право быть его частью. Пришло время привыкнуть к тому, что в мире есть много людей, которые отличаются друг от друга и мы не должны дискриминировать друг друга.

Для меня прайд – это борьба против несправедливости, поддержка друга друга, борьба бок о бок, борьюа за свободу, принятие, помощь друг другу. Если бы прайд был человеком, это был бы человек добрый, с большим сердцем, мягкий, любопытный, с огромным желанием обниматься — человек, обняв которого ты дома, ты в безопасности, ты любим.

Прайд объединяет всех и это не только праздник квир-активистов – это праздник для всех. Для всех, кто солидарен и может поддерживать других. У всех должна быть возможность быть любимыми, быть принятыми. И чтобы никто не пытался их изменить. Зачастую недостаточно просто принять себя. Ведь мы не центр мироздания и не все от нас зависит.

Дискриминация — это проблема, касающаяся всех. Если сегодня дискриминируют членов квир-сообщества, завтра будут дискриминировать людей с ограниченными возможностями, а послезавтра вас, потому что вы женщина, и так далее. В нашем социуме много групп подвержены дискриминации. Общая проблема должна объединять, многое в нашей стране должно измениться — в первую очередь, формальные законы, которые никого не защищают и их нарушения не влечет за собой наказания.

Previous Story

Лелучи Морчадзе: Я тоже здесь!

Next Story

Натия Утмелидзе: Я тоже здесь!

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или