Больше интереса, больше вовлеченности, больше коммуникации — Михаил Сарджвеладзе.

На этот раз «Квир» обратился к председателю Комитета по правам человека, представителю «Грузинской мечты» и парламентского большинства Михаилу Сарджвеладзе, чтобы поговорить о проблемах ЛГБТК +-сообщества.

Михаил Сарджвеладзе — «Грузинская мечта», председатель Комитета по правам человека.

«В общем, существует целый комплекс проблем, и я не могу выделить лишь одну или две. Открытый разговор на эту тему только начался, — как в Грузии, так и во всем мире. Это означает, что проблемы, стоящие перед ЛГБТК +-сообществом довольно обширны — от экономических до моральных. Мне сложно выделить какую-то конкретно.

У квир-сообщества всегда есть препятствия, как общие, так и практические. Среди них — социальная направленность, требующая особого подхода, а также учета среды, в которой им приходится жить.

И здесь  из-за разнообразия проблем, я думаю, не существует единого подхода к решению вопросов, но что важно, так это то, что больший интерес, большее участие, больше общения будут основным инструментом для начала работы над их решением. На данный момент, на мой взгляд, наиболее актуальной является необходимость выработки подходов. Институциональное развитие — это главное пункт, с которого можно начать говорить об этих проблемах, а затем найти способы их совместного решения».

 

Автор: Тамар Кутателадзе.

Previous Story

Queerbaiting — скрытый квир-контекст

Next Story

Вам не нравятся квир-супергерои? Вы застряли в прошлом — Кристен Стюарт

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или