Христианские лидеры в Великобритании выступают против запрета конверсионной терапии

В Великобритании более 2000 христианских священников подписали открытое письмо против ограничений на христианское учение в рамках законопроекта, запрещающего конверсионную терапию.

«Для нас не должно быть уголовным преступлением учить наших детей тому, что Бог создал их мужчиной и женщиной по своему образу и подобию, и разрешал брак только между мужчиной и женщиной. Мы возлагаем большие надежды на то, что это предложение будет отменено. У нас нет желания становиться преступниками. Мы также придаем большое значение поддержке правительства. Необходимо сказать, что мы выражаем глубокую скорбь по поводу того, что любовь к праведному служению, учению о христианском браке может считаться уголовным преступлением. С глубокой скорбью мы продолжаем выполнять свой долг перед Богом», — говорится в письме.

Письмо подписали члены Генерального синода англиканской церкви, лидеры Свободной/Независимой церкви, пятидесятники, пресвитериане и другие конфессии. Авторы обращения заявляют, что они обеспокоены планами правительства.

Авторы письма считают, что законопроект препятствует праведному христианскому служению.

Министр Великобритании Майк Фрейер заявил на заседании правительства, что их решение справедливо направлено на отмену конверсионной терапии и защиту свободы слова.

Обсуждение законопроекта должно было завершиться в эту пятницу, однако продолжится до 4 февраля.

 

Главное фото: Julien Mougnon

Previous Story

Пользователи приложения для знакомств помогают бездомным подросткам

Next Story

Согласно решению Европейского суда, Грузия была привлечена к ответственности по делу 17 мая

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или