Сериал «Queer as Folk» возвращается на экраны спустя 20 лет

Легендарный квир-сериал «Queer as Folk» (в российском прокате «Близкие друзья») возвращается на экраны в обновленной версии спустя 20 лет. Британское телешоу Рассела Дэвиса 1999 года, в котором рассказывается о повседневной жизни квир-друзей и их семей, вскоре захватило зрителей, а в 2000 году была создана американская версия сериала, которую посмотрела гораздо большая аудитория. Американский аналог сериала состоял из 5 сезонов и был первым сериалом, целью которого было отразить потребности и проблемы геев и дружбу женщин.

Актеры британской версии «Queer as Folk”» / «Channel 4»

Сюжет обновленной версии сериала разворачивается в Новом Орлеане. Согласно статье опубликованной в «Variety», телешоу будет основано на оригинальной версии «Queer as Folk» и расскажет историю любителей клубной жизни, жизнерадостных друзей, которые попытаются справиться с травмирующим опытом после трагедии в Новом Орлеане. Продюсером нового телешоу Рассел Дэвис, а создатель – режиссер канадского фильма 2015 года «Монстр в шкафу» Стивен Данн. Шоу будет доступно на новой потоковой платформе NBCUniversal — Peacock.

По словам Стивена Данна, когда вышла британская версия шоу, даже рассказывать квир-истории в тв-пространстве считалось провокацией, но сейчас многое изменилось.

«Когда вышла оригинальная версия шоу, трансляцию квир-историй по телевидению посчитали провокацией, и я тайно смотрел сериал. Новому поколению больше не придется следить за квир-новостями в одиночестве – они смогут смотреть шоу с друзьями и семьей», — сказал Данн.

Фото: Gay Nation

Главные роли в сериале сыграют квир-актеры. Первая, кого утвердили на роль, актриса  с небинарной гендерной идентичностью  Джесси Джеймс Кейтли. Кейтли «сыграет роль трансгендерной девушки, которой трудно перейти во взрослую жизнь». Уже известны имена нескольких актеров, играющих главные роли, среди них Финн Аргус, Джонни Сибил, Кэндис Грейс, Райан О’Коннелл, Арманд Филдс, Бенито Скиннер, Крис Ренфро и Девин Уэй.

Съемки обновленной версии «Queer as Folk» уже начались, и в следующем году мы, вероятно, сможем получить новые, гораздо более разнообразные квир-впечатления.

Источник: Slash Film

Главное фото: Warner Bros.

 

Previous Story

В странах Ближнего Востока запретили новый фильм Спилберга из-за его ЛГБТ-персонажа

Next Story

Священник-гей отказывается венчать браки гетеросексуальных пар и просит церковь бороться с гомофобией

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или