Лучшие квир-аниме

 

Помимо ярких картинок и незабываемых историй мир аниме также предлагает зрителю захватывающие приключения сексуальных меньшинств. Создатели и иллюстраторы японской манги уже много лет изображают в своих работах квир-персонажей, их жизнь и переживания.

Вот 9 аниме, которые могут быть очень интересны как преданному зрителю аниме, так и тем зрителям, которые никогда не соприкасались с очень разнообразным и привлекательным миром аниме:

Июри на льду (ユーリ!!! on ICE)

«Июри на льду» основан на манге Мицуро Кубо 2016 года и относится к жанру спортивного аниме. В аниме рассказывается история 23-летнего фигуриста Июри Кацука, который разочарован после поражения на чемпионате и возвращается в родной город. Все меняется после того, как тренировать Июри решает известный российский фигурист Виктор.

Цветение в тебе (やがて君になる)

«Цветение в тебе» относится к жанру «Июри манга» и издавалось в Японии в 2015-2019 годах. Действие аниме происходит в государственной школе «Тооми Хигаси» и рассказывает историю двух друзей, испытывающих романтические чувства друг к другу. Ю и Токо трудно выразить любовь, пока они не встретятся друг с другом.

Номер 6 (NO.6)

«NO.6» — еще одно квир-аниме, повествующее о привилегированном представителе высшего общества Шион, которая предсказывает всем великое будущее. Однако в научно-фантастическом аниме-антиутопии все меняется после того, как Шион помогает врагу государства Незуми. За помощь мальчику Шион наказывают и изгоняют из элитного сообщества. Спустя годы парни снова встречаются, и между ними возникают романтические чувства.

Блудный сын (放浪息子)

«Блудный сын» — еще одно аниме, основанное на манге 2002–2013 годов. Это одно из самых редких аниме, в котором рассказывается о жизни трансгендерных людей. Это история двух детей, трансгендерной девочки Шуича и трансгендерного мальчика Йошино. Аниме изображает ежедневные проблемы трансгендеров в школе и показывает историю друзей от начальной школы до старших классов.

Революционная девушка  Утена (少女革命ウテナ

«Революционная девушка Утена» — культовое аниме 90-х годов, которое принадлежит команде «Вe-papas». По мотивам аниме в разное время создавались аниме, видеоигры, графический роман и мюзикл. В аниме рассказывается история принцессы Утены, которая решила стать принцем и научиться защищать себя. Действие в аниме происходит в элитной школе и у него много преданных зрителей. Культовое аниме оказало большое влияние на американскую анимацию, например, вдохновило на создание таких фильмов, как «Вселенная Стивена» и «Ши-Ра и непобедимые принцессы».

Одноклассники (同級生)

«Одноклассники» — основанное на манге аниме 2006 года, которое уже много лет пользуется большой популярностью у читателей жанра Яо. Позже появились многочисленные сиквелы манги. Действие в аниме происходит в школе для мальчиков и повествует о Рихито и Хикару, испытывающих романтические чувства друг к другу. Жизненное аниме не отличается напряжёнными сценами, хотя однозначно интересно для квир-людей.

Подарок (ギヴン

«Подарок» — еще одно культовое жанровое аниме, по которому снято немало сиквелов и японский одноименный художественный фильм. Действие в аниме происходит в одной из японских школ и повествует о гитаристе Рицуке, который потерял интерес к музыке и переживает сложный период, но все меняется после того, как мальчик-гитарист Мафуи предлагает присоединиться к школьной рок-группе. Вскоре между мальчиками возникают романтические чувства.

Принцесса-рыцарь (リボンの騎士)

«Принцесса-рыцарь» основана на классической манге 1950-х годов, написанной легендарным Осаму Тэдзукой. В аниме рассказывается история принцессы, родившейся с двумя сердцами – розовым сердцем девочки и голубым сердцем мальчика. Девушке приходится солгать, что она мальчик, чтобы занять королевский трон. Хотя многие темы сейчас устарели, сказочное аниме породило ряд других аниме, которые глубже раскрывают гендерные проблемы.

Незнакомцы на пляже (海辺のエトランゼ) 

«Незнакомцы на пляже» — еще одно квир-аниме, в котором рассказывается история Шуни Хашимото. Шуни писатель-гей, который случайно встречает сироту Мио. После встречи Шуни приходится вспомнить свое тяжелое прошлое и членов семьи, которые выгнали его после каминг-аута. Между мальчиками возникают романтические чувства, хотя все меняется после того, как Шуни узнает, что его отец серьезно болен и мальчик должен немедленно вернуться в родной город.

 

Источник: Den of Geek

Previous Story

ЛГБТ в Афганистане в смертельной опасности

Next Story

На монете изображена гражданская активистка и поэтесса Майя Энджелоу

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или