Звезды, которые идентифицируют себя с сообществом ЛГБТ+

Десятилетия назад многим людям в Голливуде приходилось скрывать свою личность, чтобы не запятнать репутацию и продолжать свою деятельность. Ярким примером этого является Рок Хадсон, восходящая звезда Золотого века Голливуда, который даже на пике своей карьеры держал свою сексуальную ориентацию в строгом секрете.

Благодаря активной борьбе активистов и сторонников ситуация вскоре изменилась. Сегодня кино, музыка и другие области индустрии искусства и развлечений проявляют большую открытость к вопросам ЛГБТ+. Даже знаменитостям легче публично заявить о себе.

Вот список знаменитостей, принадлежащих к семье ЛГБТ+, гордящихся собой и пытающихся расширить своим творчеством возможности членов сообщества по всему миру .

 

Майли Сайрус

Майли Сайрус, звезда «Ханны Монтаны» и бесспорный лидер чартов, в 14 лет заявила матери, что она пансексуальна и ей не нужно выбирать определенный пол для любви. В 2015 году актриса окончательно подтвердил это в интервью «Times». Юная звезда не боится демонстрировать свою сексуальность, в 2014 году она также основала фонд «Happy Hippie Foundation», который  помогает молодым ЛГБТ+.

 

Элиот Пейдж 

Элиот Пейдж — еще один трансгендерная актриса, известная кинозрителям по фильмам «Juno», «Inception» и «The Umbrella Academy». В декабре 2020 года актриса объявила, что она трансгендер.

 

Бен Платт

Звезда бродвейской сцены, певец и обладатель премии «Tony Award», в отличие от других голливудских ЛГБТ+-звезд никогда не скрывался, и его ориентация была известна с самого начала его карьеры. Актер говорит, что каминг-аут не совсем безопасен даже в Голливуде, хотя его не пугают возможные отказы продюсеров, кастинг-менеджеров и режиссеров.

 

Сэм Смит

Обладатель Грэмми и множества других наград Сэм Смит в своем посте в Instagram в 2019 году обратился к своим поклонникам и СМИ, что его местоимения теперь they/them. Певец идентифицирует себя небинарным и принимает активное участие в защите сообщества ЛГБТ+.

 

Деми Ловато 

Бывшая звезда Диснея, музыкант Деми Ловато называет себя квир-человеком и говорит, что у любви нет пола, и она довольна своей идентичностью.

 

Lil Nas X 

Юная звезда Lil Nas X вырос в консервативной среде. Живя в Атланте он даже представить себе не мог, что когда-нибудь совершит публичный каминг-аут и ему больше не придется жить в «чулане». Все изменилось в возрасте 19 лет, когда хип-хоп исполнитель выпустил «Old Town Road» и вскоре обзавелся армией фанатов.

 

Ариана Гранде

Разговоры о личности Арианы Гранде, принцессы современной поп-музыки, начались в 2019 году, когда поп-звезда выпустила песню «Мonopoly».  Певицу обвиняли в том, что она относит себя к ЛГБТ+-сообществу для привлечения ЛГБТ+-фанатов. Певица отвергла эту версию и заявила в посте, что не считает нужным относить себя к какой-либо группе.

 

Джим Парсонс

Звезда «Теории большого взрыва» и владелец 4-х «Эмми»  Джим Парсонс сделал публичное признание в интервью «The New York Times» в 2012 году, и, как он вспоминает сегодня, это стало для него большим облегчением. «Шелдон Купер» и по сей день продолжает выступать за ЛГБТ+ сообщество.

 

Эндрю Скотт

Все помнят Фиби Уоллер-Бридж из сериала «Fleabag». Эндрю Скотт — еще один актер, который не скрывает своей сексуальности и не побоялся публичного каминг-аута.

 

Азалия Бэнкс 

В 2015 году 30-летнюю звезду обвинили в гомофобии за использование гей-сленга, после чего актер заявил, что он бисексуал и у него много квир-друзей.

 

Сара Полсон

Лауреат премий «Эмми», «Золотой глобус» и многих других Сара Полсон много лет назад совершила каминг-аут и активно работает над защитой прав ЛГБТ и созданием запоминающихся квир-персонажей для теле- и киноэкранов.

 

Фрэнк Оушен

В 2012 году один из самых влиятельных молодых звезд хип-хоп-сцены опубликовал в своем личном аккаунте на «Tumblr» пост, в котором рассказал о своей любви к мужчинам. Певец по-прежнему активно отвечает на вызовы сообщества ЛГБТ+ и своим творчеством пытается повысить узнаваемость квир-сообщества.

 

Леди Гага

 

Леди Гага — еще одна звезда, которая публично совершила каминг-аут в 2008 году как бисексуалка. Певицу часто критикуют и считается, что этот ход был сделан для привлечения поклонников, однако Гага это отрицает и уже много лет активно поддерживает ЛГБТ.

 

Джиллиан Андерсон

Актриса «Sex Education», «The Crown» и «X-files» Джиллиан Андерсон рассказала «The Telegraph» в интервью 2015 года, что несколько лет назад у нее были отношения с женщиной. Актриса также упомянула, что в случае таких отношений в будущем она не будет скрывать этот факт.

 

Кристин Стьюарт

Звезда «Сумерек» Кристен Стюарт не отрицает, что она бисексуальна. Она говорит, что личность очень изменчива, и она счастлива, что говорить об этом в современном Голливуде уже не сложно. Актриса состояла в романтических отношениях с французской певицей Соко.

 

Ферги

Хотя восходящая звезда группы Black-Eyed Peas 2000-х Ферги уже 10 лет замужем за Джошем Дюамелем, она никогда не отрицала своей бисексуальности и гордится этим.

 

Дрю Бэрримор

В 2003 году Дрю Бэрримор совершила каминг-аут и заявила, что она бисексуалка, однако в своих публичных выступлениях актриса никогда не уклонялась от разговоров о стигме и зависимостях, связанных с психическим здоровьем.

 

Хантер Шефер

22-летняя трансгендерная звезда «Euphoria», модель «Dior», «Miu Miu», «Prada», «Vera Wang» и других известных модных домов публично заявила, что не идентифицирует себя как гей-женщину и было бы правильнее, если бы фанаты воспринимают ее как трансгендерную лесбиянку.

 

Лаверна Кокс

Лаверна Кокс стала популярной после того, как сыграла роль трансгендерной заключенной в фильме «Orange Is The New Black» и стала первой трансгендерной актрисой, получившей престижную номинацию премии «Эмми».

 

Билли Портер

Звезда «Pose» Билли Портер — еще один актер, который не стесняется открыто говорить о сексуальности и своей гендерной принадлежности. Гей-звезда говорит, что ему пришлось пережить много унижений в школе, хотя он все же продолжал воплощать свои мечты в жизнь.

 

Sia

Исполнительница «Chandelier» и «Elastic Heart» Sia совершила каминг-аут в 2013 году и с тех пор активно поддерживает ЛГБТ+ и отстаивает их права.

 

Эзра Миллер

В интервью The Daily Beast Эзра Миллер, отметил, что она не идентифицирует себя с гей-идентичностью, его личность более флюидна и открыта для людей любого пола и идентичности. Квир-актер является сторонником полиамории и часто радует поклонников смелыми фотосессиями и невероятными костюмами на красных дорожках.

 

Кара Делевинь

Кара Делевинь — еще одна бисексуальная актриса. Журналист «Vogue» назвал заявление об ее идентичности очередной карьерной фазой. Актриса ответила на реплику журналиста со страниц «New York Times» и еще раз подтвердила свою идентичность.

 

Бен Уишоу

40-летний британский актер, снявшийся в «Парфюмере» и «Облачном атласе» много лет избегал публичных высказываний о своей идентичности, заявляя в различных изданиях, что публично говорить о своей личной жизни не является обязанностью актера. Актер совершил каминг-аут в 2013 году и до сих пор состоит в романтических отношениях с австралийским актером Марком Брэдшоу.

 

Руби Роуз 

Австралийская актриса и модель Руби Роуз совершила каминг-аут в возрасте 12 лет, за чем последовало сильное давление и агрессия со стороны ее одноклассников. Актриса даже подумывала о смене пола, однако позже, в начале модельной карьеры, поняла, что смена пола для нее не обязательна и что выражать свою идентичность она может самыми разными способами.

 

Previous Story

Еще один ЛГБТК-спортсмен выиграл олимпийское золото на зимних Олимпийских играх в Пекине

Next Story

7 новых сериалов на квир-темы

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или