Eurosport

Еще один ЛГБТК-спортсмен выиграл олимпийское золото на зимних Олимпийских играх в Пекине

Еще один ЛГБТК-спортсмен, Гийом Сезерон, выиграл олимпийское золото на зимних Олимпийских играх в Пекине. Пара Габриэлы Пападакис и Сезерона установила рекорд короткой программы и привезла во Францию ​​олимпийское золото.

Пара назвала Олимпийские игры в Пекине «гонкой мести», потому что они выиграли серебряные медали на зимних Олимпийских играх в Южной Корее четыре года назад.

В 2020 году Сезерон публично заявил, что он гей. Он опубликовал в Instagram фотографию, на которой он своим любимым человеком и рассказал фанатам о своей ориентации.

На прошлой неделе скоростная фигуристка Айрин Вест выиграла свое 6-е олимпийское золото и стала самой успешной спортсменкой в ​​истории Олимпийских игр, также на ее счету первая медаль, завоеванная ЛГБТ-спортсменами в Пекине.

В Олимпийских играх в Пекине в этом году принимают участие 36 спортсменов, открыто принадлежащих к ЛГБТК-сообществу, в том числе медалисты Сезерон и Вуст.

 

Источник: OutSports

Previous Story

Как отметить День святого Валентина в условиях пандемии

Next Story

Звезды, которые идентифицируют себя с сообществом ЛГБТ+

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или