Забота о здоровье путем повышения осведомленности о проблемах ЛГБТ

Согласно исследованию, опубликованному в Журнале Вашингтонского университета, представители ЛГБТ чаще имеют хронические проблемы со здоровьем, чем гетеросексуалы. Причин этому множество — начиная c отсутствия доступа к качественному медицинскому обслуживанию, кончая тем, что в ЛГБТ-сообществе нередки проблемы с психическим здоровьем из-за травм и стрессов, полученных в ранние годы. Управление здоровьем и обеспечение лучшего будущего для физического и психического благополучия начинается с друзей и семьи.

 

Информирование общества

Проблемы психического здоровья являются одной из основных проблем, с которыми сталкиваются ЛГБТ. Согласно исследованию BBC, у ЛГБТ-людей в два раза больше проблем со здоровьем, чем у их гетеросексуальных сверстников. Причины этого понятны: Социальная стигматизация, детские травмы и постоянное отторжение со стороны общества, которое зачастую неправильно трактует сексуальность. Преодоление стигмы является важным условием снижения стресса. Это не только помогает другим лучше понять проблемы ЛГБТ и заботиться о людях с проблемами психического здоровья, но также позволяет им начать лечение и долгосрочную заботу о собственном здоровье.

 

Доступ к медицинским услугам

Многие представители ЛГБТ-сообщества не имеют доступа к медицинской помощи из-за правовых или социальных барьеров. Поэтому важно искать альтернативные способы позаботиться о себе. В странах, где существуют подобные барьеры, ЛГБТ-сообщество должно обратиться к НПО и другим организациям за помощью в преодолении этих барьеров. НПО пытаются сделать здравоохранение более доступным для тех, кто больше всего в нем нуждается. В случае с ЛГБТ-сообществом помощь в основном связана с медициной. Это важный и решающий шаг для ЛГБТ в условиях неравенства в обществе.

 

Независимо от вашей идентичности доступность медицинского обслуживания  имеет большое значение. Риск медицинских проблем, с которыми сталкиваются ЛГБТ, часто вызван социальными установками. Для их устранения нужна отлаженная система. В этом плане с каждым годом во многих странах делается многое, но, тем не менее, ЛГБТ-сообществу необходимо заботиться о собственном здоровье.

Previous Story

Зендая хочет создать романтическую квир-историю о двух цветных девушках

Next Story

Согласно исследованию дельфины часто занимаются лесбийским сексом

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или