Participants in Pride parade in Oslo

В Осло сегодня начинается Прайд

В этом году Фестиваль Осло прайда  стартует 23 июня. Разнообразные мероприятия пройдут как онлайн, так и в городе. После событий 2020 года (из-за COVID-19 Осло прайд 2020 прошел в цифровом формате), в этом году парад пройдет на улицах города в сопровождении укращенных автобусов и грузовиков. ЛГБТК-организации Осло планируют провести более 150 мероприятий.

Pride Park и Pride House займут открытые пространства. Гей-прайд в Осло, известный как Skeive Dager, является одним из самых красочных зрелищ в Норвегии. Основные мероприятия проходят в живописной Гавани Осло, в палаточном поселке, где организован колоритный рынок, где гости могут приобрести желаемый предмет.

Pride Park устраивается на «Городской площади», где и проходят культурные, музыкальные и другие художественные представления. Ежегодно эти шоу посещают более 40 000 человек. Самый популярный гей-бар в Осло — открытый в 70-х годах Лондонский паб, расположенный в двухэтажном доме и в своем первозданном виде до сих пор остается лучшим местом для отдыха. По словам представителей местных ЛГБТК-организаций, во время Недели Прайда в Осло «солнце почти не садится».

 

Previous Story

Лиссабонский прайд 2021 — борьба и празднование

Next Story

Нико Горгиладзе: Я тоже здесь!

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или