Нико Горгиладзе: Я тоже здесь!

Последний раз я был на акции против гомофобии 3 года назад. Наверное, многие помнят, что этот день стал поворотным в моей жизни, хотя сейчас я не буду говорить об этом.

На протяжении этих 3 лет, что я живу в Германии, я не был ни на одном прайде, так как проведенные тут недели или месяцы не являются результатом моей борьбы; так как исходя из сложившейся ситуации в моей стране я не могу позволить себе праздник; так как я жду того дня, когда я вернувшись в свою страну, в тот же этот день выйду на улицу с моими квир и гетеро-друзьями ради свободы, ради достойного настоящего и будущего, ради победы над недостойным и преступным прошлым, в память о пострадавших.

Несмотря на расстояние, мои мысли и действия крутятся вокруг вопросов квир, хотя эта борьба тех, кто стоит на первой линии, здесь и сейчас. Унижение людей, какова бы ни была прчина — ошибка. Позор и преступление! Новейшая история показывает, что большая часть современного общества раскаивается и пытается исправить позорное наследие, и это, конечно же, возникло не само по себе — это итог огромной борьбы и жертв многих людей. Удачи Тбилиси прайду! Этот год был особенно плодотворным в борьбе за права, и я верю – впереди нас ждут еще большие победы и перемены, так как прогрессу ничто не помеха!

Я надеюсь, что хоть немного смог сделать, что смог достучаться до неинформативной и испуганной молодежи, которая боялась и ненавидела себя из-за различий. Что нового могу я сказать? Скажу то же, что и 3 года назад: квир-люди, любите себя и никогда не забывайте, что любовь — это любовь всегда и везде!

Previous Story

В Осло сегодня начинается Прайд

Next Story

Мамука Джугели, член лейбористской партии: Я тоже здесь!

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или