В Китае из следующего фильма «Фантастические твари» вырезаны гей-сцены с Дамблдором

Премьера последней части серии о Гарри Поттере «Фантастические твари» состоялась в Лондоне, и фильм также был куплен китайскими кинопрокатчиками, хотя кадры, в которых Дамблдор говорит о своей сексуальной идентичности, были вырезаны.

Поклонники волшебного мира познакомились с Ньютом Саламандером, которого сыграл оскароносный актер Эдди Редман, в 2016 году. В третьем фильме франшизы мы встречаемся с Геллертом Гриндевальдом, которого во второй части сыграл Джонни Депп, но затем Меда заменил Микельсен. Сиквел фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда», «Секреты Дамблдора», рассказывает о юности Дамблдора и его романтических отношениях с Гриндевальдом.

В Интернете ходят слухи, что китайская цензура вырезала диалоги, в которых Дамблдор рассказывает о своей сексуальной принадлежности, и это полностью меняет содержание фильма, так как он называется «Тайны Дамблдора» и описывает те стороны директора Хогвартса и наставника Гарри Поттера, которых мы не встретим в одноименной книге.

Заявление о цензуре было опубликовано Warner Brothers:

«Мы всегда готовы защитить целостность каждого фильма, но по деликатным причинам возникает необходимость учитывать нюансы на разных рынках. Мы надеемся выпускать наши фильмы в мировые кинотеатры такими, какими их нам принесли их создатели, хотя иногда мы вынуждены вносить в фильмы незначительные правки. В Китае фильм «Фантастические твари» сократили на 6 секунд, чтобы он соответствовал местным требованиям, но дух фильма остался нетронутым.

Премьера фильма в грузинских кинотеатрах состоится 14 апреля.

 

Previous Story

Запись песен, исполненных женской группой города Гори, отправят на Луну

Next Story

Германия разрешит поднимать радужный флаг на здании министерства во время ЛГБТ-мероприятий

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или