Германия разрешит поднимать радужный флаг на здании министерства во время ЛГБТ-мероприятий

Германия разрешила поднимать радужный флаг над правительственными зданиями во время марша достоинства или международных ЛГБТ-мероприятий.

Министерство внутренних дел подтвердило в среду, что поднятие флага должно быть связано с определенной датой, такой как Стоунволлское восстание 28 июня 1969 года, которое способствовало развитию движения ЛГБТК.

Этот шаг направлен на то, чтобы положить конец дискуссиям о неоднозначных правилах в Германии и добиться разнообразия.

«Мы современная и разнообразная страна. Нашим государственным институтам пора показать это яснее. Мы хотим положить конец дискриминации людей во всех сферах жизни из-за их сексуальной идентичности и продемонстрировать солидарность с теми, кто все еще не принят», — заявила министр внутренних дел Нэнси Фезер.

Решение Фезер было принято после того, как коалиция канцлера Олафа Шольца поставила на повестку дня социальную реформу. Коалиция приступила к работе в декабре.

Команда Шольца также хочет отменить закон 40-летней давности, который требует психологической оценки трансгендеров и решения суда до формальной смены пола.

 

Previous Story

В Китае из следующего фильма «Фантастические твари» вырезаны гей-сцены с Дамблдором

Next Story

На винодельне проходит благотворительная ярмарка в поддержку Украины

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или