Еще одна церковь за равный брак.

К числу традиционных Христианских церквей, которые совершают обряд венчания однополых пар, добавилась старокатолическая церковь Швейцарии (Die Christkatholische Kirche der Schweiz).

154-ое Собрание Синода Старокатолической церкви состоялось 10-11 сентября. «Каждое благословение, которое церковь дарует любым двум взрослым, в том числе находящимся в гражданском партнерстве, равно сакраментально» — говориться в постановлении Синода. Большинство членов Синода проголосовали за инновацию — стать более “католиками” (всеобщими), хотя два делегата выступили против этого новшества.

Национальный Синод 2022 года рассмотрит тему реформы текстов о сакраментальности обряда венчания, в которых должны внести изменения гендерного языка, который необходимо откорректировать как по отношению гетеросексуальных, так и гомосексуальных пар.

Старокатолическая церковь в Швейцарии — это одна из самых важных церквей во всем мире, которая финансируется из бюджета страны и приход которой насчитывает примерно 12 000 человек.

На фото: Кафедральный собор имени Святых Петра и Павла в Берне.

Автор — Тома Липартиани, лидер Англиканской епископальной церкви им. святой Нино в Тбилиси

Previous Story

Как разговаривать с детьми о вопросах ЛГБТ

Next Story

Тамо – Борюсь, потому что могу

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или