Рекордное количество квир-участников на Паралимпийских играх в Токио.

В этом году на Паралимпийских играх примут участие 27 спортсменов из восьми стран, которые открыто заявили о своей идентичности, что вдвое превышает показатели предыдущих Паралимпийских игр. «Мы надеемся, что в будущем будет участвовать больше спортсменов, потому что для всех людей с ограниченными возможностями важно иметь образец для подражания», — сказал представитель одной из НПО.

Большинство открытых квир-людей на нынешних Паралимпийских играх — женщины. Среди них баскетбольная пара Робин Лав и Лори Уильямс. Они поженились до начала пандемии.

В Паралимпийских играх также принимают участие два небинарных человека: Робин Ламбард и Мария «Маз» Стронг. «Как оказалось, мои мечты сбылись, я участница Паралимпийских игр», — сказала Робин.

«Мне нравится подчеркивать, что мы — квир-паралимпийцы, потому что я думаю, что нам еще предстоит пройти долгий путь. Хотя, общество стало более восприимчивым», — сказала американская волейболистка Моник Мэтьюз.

 

Источник: nbcnews.com

Previous Story

Актер Эдди Редмэйн сегодня отказался бы от роли «Девушки из Дании».

Next Story

Гормональная терапия снижает риск суицида у транс-молодежи

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или