Гормональная терапия снижает риск суицида у транс-молодежи

Согласно новому исследованию, гормональная терапия, которая помогает трансгендерам в период транзиции, снижает риск суицида и депрессии у молодых людей. Исследование, опубликованное в журнале «Youth Health», объединяет данные более чем 9000 трансгендерных и не бинарных молодых людей в возрасте от 13 до 24 лет. Несмотря на желание подростков, лишь небольшая часть получает гормональную терапию из-за проблем с доступностью. Вовлечение желающих снижает риск депрессии и самоубийства на 40%.

В некоторых странах запрещается включение подростков-трансгендеров на гормональную терапию, что усугубляет ситуацию. Всемирная ассоциация здоровья трансгендеров рекомендует начинать гормональную терапию в возрасте 18 лет, хотя в некоторых случаях она также считается приемлемой для несовершеннолетних. В большинстве стран даже по достижении совершеннолетия гормональная терапия малодоступна, и дополнительным препятствием являются социальные проблемы — изоляция, страх осуждения и других рисков, которые не позволяют молодым людям получать необходимую для их психического здоровья медицинскую помощь.

Источник: NBC news

Иллюстрация: Yoppie

Previous Story

Рекордное количество квир-участников на Паралимпийских играх в Токио.

Next Story

And Just Like That … Сексуальная идентичность, обнаруженная в возрасте 50 лет

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или