Эмзо Кварацхелия — Я уверен в победе Украины

Сегодня, как никогда, весь цивилизованный мир един. Ярким примером тому являются митинги, на которые в поддержку Украины выходят тысячи людей. Лично для меня это своего рода терапия и, находясь на митингах, я ближе к украинскому народу. У меня часто возникает чувство беспомощности, что я не могу ничего поделать и не могу помочь, но каждый раз, когда я выхожу на митинги, я перезагружаюсь и верю, что борьба имеет смысл.

Очень важно, чтобы митинги продолжались до тех пор, пока война не закончится победой Украины. Своими действиями мы все пытаемся заставить Евросоюз ввести более эффективные санкции против России и российских олигархов. Кроме того, я пытаюсь поговорить с украинским народом и объяснить, что правительство Грузии не выражает мнение грузинского народа. Это самое малое, что я могу сделать, поэтому я есть и всегда буду на каждом митинге.

Особо патриотичные грузины живут в Бельгии. Перед войной мы с друзьями организовали митинг в поддержку Украины, на который пришло довольно много грузин. Кроме того, они активно участвуют в сборе гуманитарной помощи. Однажды я написал пост о том, что мои друзья едут в Украину волонтерами, и ровно за 15 минут собралась сумма в 300 евро, чтобы у парней были деньги на сигареты и другие предметы первой необходимости. Большинство из них были квир. В Бельгии живут много квир-людей и ходят почти на каждый митинг. Нет митинга в поддержку Украины, где бы не развевался грузинский флаг. Везде мы всегда выражаем свою поддержку. Везде мы всегда рядом с ними – иногда нас много, иногда относительно мало.

Российский патриарх и российская пропаганда уже говорят о Зеленском как о гей-активисте и тем самым пытаются его «очернить». Вы представляете, что может произойти, если эта война закончится поражением Украины?! Для представителей ЛГБТК будут созданы колонии, которые уже существуют в России и в подконтрольных ей странах. Мы не зря говорим, когда упоминаем о войне между цивилизованным миром и Россией. Это не обычная война – либо победит свет, либо нам придется провести остаток жизни во тьме. Я не хочу думать о провале Украины, это исключенный факт. Украинский народ уже победил зло. Недопустимо, чтобы мир отказался от них и эта война закончилась поражением Украины. Члены ЛГБТК-сообщества тоже воюют на войне в Украине, и очень достойно. На этой войне много грузинских добровольцев, которые также являются членами ЛГБТ-сообщества. Эти люди больше всего ощущают на себе последствия российской пропаганды. Нам всю жизнь приходится с этим сталкиваться и, очевидно, квир-людям особенно тяжело.

Украина стояла за нас не только в 2008 году, но и раньше, в 1993 году. Они никогда не боялись показать свою поддержку, первыми помогали нам действенными шагами и были с нами всем своим существом. На этом фоне действия правительства Грузии кажутся, мягко говоря, пощечиной. А если серьезно, сняли маску за последние 2 недели. Теперь мы можем с уверенностью сказать, что у нас российское правительство. Они озвучивают точно такие же сообщения, как и российское правительство. Кровь течет из глаз, когда я слушаю их высказывания. Они даже не могут сказать, что войну начала Россия. Бессовестные высокопоставленные священнослужители говорят, что в какой-то стране идет война и, оказывается, очень опечалены этим. Трупы украинских детей продаются за два стакана молока. За два стакана молока продают весь украинский народ, за два стакана молока продают совесть, честь, достоинство и грузинский дух! Грузины тоже продаются за два стакана молока. Родину обменяли на молочные продукты. Что еще они могли совершить?! Больше безумия, больше трусости и предательства! Стыдно, искренне стыдно, когда я встречаю украинский народ на митингах и произношу речь, чтобы извиниться за наше правительство, сказать, что мы здесь, с вами. Сегодня протестующих задерживают не только в России и Белоруссии, но теперь уже и в Грузии. У нас чрезвычайно трусливое правительство и если его вовремя не изменить, мы вообще исчезнем с карты земли.

Ресурсов для введения специальных санкций в отношении кого-либо у Грузии нет, и никто об этом не просил. Их единственная обязанность состояла в том, чтобы иметь правильную и здоровую позицию и иметь смелость ее высказать. В первую очередь, мы должны начать принимать украинских беженцев (в Грузию никто не ломится, в Европе автоматически дают документ на 1 год), чтобы усилить нашу поддержку. Визовый режим с Россией необходимо ввести немедленно, въезд российских граждан недопустим ввиду существующих опасностей. Террорист Путин всегда вел войну с соседними странами, мотивируя это защитой русского народа, это доказанный факт.

Я даже не надеюсь – я уверен, что Украина победит. Более того, она уже победила. Побеждает самого большого монстра в мире ценой великих жертв. Украинский народ дает мне основу для этого оптимизма. Завидую их мужеству, настрою и единству. Даже самые враждебно настроенные лидеры оппозиции поддерживают Зеленского и действительно все вместе борются. Люди голыми руками останавливают танки, делают коктейли Молотова, записываются в добровольцами. Я могу перечислить множество деталей, которые порождают этот оптимизм.

 

Previous Story

«Демократическая инициатива Грузии» призывает Национальную комиссию по коммуникациям принять административные меры против «Альт-Инфо»

Next Story

Доходы от квир-мероприятий будут полностью переданы в помощь Украине

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или