Sky News

Украинский солдат-гей рассказывает о любви, которую он нашел в годы войны, и о жертвах, которые он принес для своей страны

Украинский солдат-гей опубликовал пост, в котором написал о днях войны с Россией, ежедневных испытаниях, страхах и рассказал людям о любви, которую он нашел в это непростое время, что, несмотря на жертвы, на которые идут квир-солдаты, для многих это по-прежнему неприемлемо. 

Юра является сотрудником Службы специальной охраны Украины, который ушел в армию на второй день войны.

Прочитайте его пост полностью:

Військові ЛГБТ та наші союзники Ukrainian LGBT Soldiers and our Allies

Сначала не хотел писать этот пост, что-то кому-то объяснять, что-то доказывать, но когда тебе говорят, почему ты «вылезаешь», когда гибнут твои приобретенные на войне братья, трудно промолчать . И именно поэтому вы — вчерашний бизнесмен, повар, спортсмен, учитель — садитесь за компьютер и начинаете писать. Вы будете писать все предложения, из обрывков. Вам физически тяжело, вам больно, и вы переносите эту боль, гнев, ярость на экран, на бумагу, в пост. Вспоминаешь тех — кого заживо сожгли в машине, когда они плакали в плену перед смертью, когда мучились, убирая завалы, из  которых уже никого не достать… Ты помнишь и осознаешь — нельзя молчать. Каждый должен знать, что мы существуем, что мы умираем вместе с другими, одержимые безумием, преследуемые, воспоминаниями — мы существуем.

Мы, ребята, «преступлением» которых является любовь друг к другу, выглядим не так смешно, как хотелось бы некоторым уголовникам. Жизнь намного трезвее и реальнее наших фантазий.

История нашего с Ярославом знакомства началась так, что это трудно представить.

Я только что разорвал 7-летние отношения и поклялся, что не буду встречаться ни с кем, пока не победим. Тем более, что после очень тяжелых первых недель, проведенных на фронте, я был уверен, что не переживу войну. В начале войны мой друг погиб, наша численность уменьшалась, людей не хватало, друзей, с которыми я был связан годами, уже не было в живых. Все это сильно ударило по мне.

После смерти Андрея я опубликовал пост, в котором написал, что мы скоро встретимся. Ярик, который его знал, написал мне комментарий и заверил, что мы еще будем вместе пить кофе. Вот так мы и познакомились, он сдержал свое слово. Выяснилось, что он служил в спецназе и вывез из Бучи 8 человек, город на тот момент уже был оккупирован. Те, кто остался в том районе города, погибли. Мы оба знали, что не сможем справиться со всем этим… И я влюбился в него. Оказалось, что и он тоже.

Однажды он приехал в район, где я служил. С помощью друга он незаметно вызвал меня на встречу и неожиданно появился сам, обнял меня и предложил обменяться кольцами. Я согласился. Позже он вернулся на Южный фронт и вместе с отрядом освободил еще нескольких пленных, в том числе азовцев, находившихся в плену в Херсоне.

Очень сложно передать, через что вам предстоит пройти — как вы нервничаете, когда знаете, что окажетесь на какой-то оккупированной территории. всегда он… Я чищу оружие и вспоминаю его прохладный, ненавязчивый запах. Помню его слова из последнего сообщения, не спавшего круглые сутки, ужасно уставшего. Когда я на грани срыва и слышу, как он говорит, его голос, кажется, опьяняет меня. Спасибо ему за то, что мы вместе. Это поймут только те, кто испытал подобное. Нам нужно много писать об этом, и, наверное, у каждого из нас есть своя история.

И после всего этого какое-то существо, какой-то гомофоб должен мне сказать, имею я право быть с ним или нет.

Люди, мы победим. Но мы будем свободны только тогда, когда признаем свободу каждого человека.

Слава Украине!

 

 

Previous Story

Сильная трансгендерная женщина — Марша П. Джонсон

Next Story

Педро Альмодовар снимает собственный квир-вестерн

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или