Россия намерена “пришить” ЛГБТК+ группам, ярлык «экстремистов»

Россия планирует признать «экстремистами» ЛГБТК+ людей, радикальных феминисток и группы, которые не стремятся заводить детей.

«Идеологию ЛГБТ, радикальный феминизм и движения, не поддерживающие деторождение, следует признать экстремизмом и/или экстремистской идеологией», — сказал председатель Комиссии по защите детей (Федеральная служба по надзору в сфере информационных технологий и массовых коммуникаций) «Роскомнадзора» Андрей Цыганов.

Как сообщает «The Moscow Times», Цыганов утверждает, что предлагаемые ограничения, защитят российских детей от того, что, по его мнению, является носителем деструктивного содержания. Инициатива Цыганова совпала с днем, когда Минюст России назвал «Ивановский центр» «иностранным агентом». «Ивановский центр» — некоммерческая организация, занимающаяся гендерными исследованиями и образованием.

Прогрессивные и либеральные движения в России столкнулись с повсеместными репрессиями и ограничениями за последние 10 лет из-за консервативного правительства президента Владимира Путина, правление которого подразумевает ориентацию россиян на традиционные ценности.

В 2013 году правозащитные группы возмутил запрет на распространение информации о геях в России. Позже правящая партия «Единая Россия» предложила запретить в стране пропаганду полигамии и бисексуальности.

Источник: gaytimes.co.uk

Previous Story

Кого поддерживают квир-люди — Выборы-2021

Next Story

Гига Бокерия о положении ЛГБТ-сообщества в Грузии

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или