Принятие снижает риск суицида среди ЛГБТК-молодежи

Новое исследования «The Trevor Project» показало, что проблемы, с которыми сталкиваются молодые ЛГБТК-люди, связаны с повышенным риском употребления наркотиков, ухудшения психического здоровья и суицида. Эксперты говорят, что новое исследование является позитивным шагом к установлению связи между употреблением наркотиков и проблемами психического здоровья. Полученные данные могут помочь нам лучше заботится об окружающих и проявлять больше осторожности.

Связь между проблемами психического здоровья и проблемами, с которыми сталкиваются квир-люди, также была установлена ​​предыдущими исследованиями, но информация в основном основывалась на опросах лесбийской, гомосексуальной и бисексуальной молодежи и не затрагивала вопросы гендерной идентичности, что затрудняло основательное изучение проблема. Опрос 2021 года, в котором изучались проблемы психического здоровья американской ЛГБТК-молодежи, гораздо более всеобъемлющий.

«Когда мы изучили результаты опроса ЛГБТК-молодежи, то обнаружили, что проблемы употребления наркотиков, психическим здоровьем и опыта требуют более многопланового рассмотрения. В частности, опрос трансгендерной и нетрансгендерной молодежи показывает, что проблемы гендерной идентичности значительно повышают риск самоубийства, что является следствием гораздо более сложных проблем, с которыми сталкиваются трансгендеры, геи, лесбиянки, бисексуалы и квир-люди»- отметила Джона Дечант, исследователь «The Trevor Project».

В ходе исследования было опрошено 34 759 представителей ЛГБТ-сообщества. 56% молодых людей употребляют алкоголь, 47% из них моложе 21 года, что является установленным законом возрастом для употребления алкоголя в США. Треть опрошенных употребляют марихуану, в том числе 29% не достигли 21-летнего возраста. 11% молодых людей употребляют лекарства, отпускаемые без рецепта. Кроме того, 11% респондентов регулярно употребляют алкоголь и марихуану.

Молодые люди с небинарной идентичностью, которым при рождении был присвоен «мужской» пол, гораздо чаще регулярно употребляют марихуану. Исследование также показало, что внешние факторы и давление влияют на уровень употребления психоактивных веществ. Гораздо активнее употребляют психоактивные вещества молодые люди, участвующие в конверсионной терапии и ЛГБТ-люди, пережившие физическое угнетение.

Молодые люди, которые принимают лекарства, отпускаемые по рецепту, из-за того, что им трудно справляться с проблемами психического здоровья, в три раза чаще совершают попытки самоубийства, потребители алкоголя на 50% чаще подвергаются риску, высок риск суицида и среди потребителей марихуаны.

 

Источник: Healthline

Иллюстрация: The Daily Beast

Previous Story

Первый трансгендерный пастор в Бразилии: «Трансгендерность — это не недостаток и не слабость»

Next Story

Бедственное положение афганских беженцев из числа ЛГБТК +-людей

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или