Нью-Йорк добавит гендерный маркер X в удостоверение личности

Нынешний губернатор Нью-Йорка Кэти Хокул подтвердила, что скоро, жители штата Нью-Йорк в свои удостоверения личности наряду с мужским и женским полом смогут добавлять гендерный маркер X.

Изменение вступит в силу 24 июня и будет реализовано «Законом штата о признании пола».

Кроме того, жители Нью-Йорка смогут изменить маркер своего пола в водительских правах и во всех других документах, удостоверяющих личность.

Губернатор Хокул сказала, что это историческое изменение и еще одна победа в борьбе Нью-Йорка за обеспечение равенства и уважения к ЛГБТК+ людям.

 

«Каждый человек, независимо от гендерной идентичности и самовыражения, заслуживает того, чтобы иметь удостоверяющий документ, который точно отражает его личность».– пояснила Хокул – «Моя администрация всегда поддерживает и придерживается идеи о том, что Нью-Йорк — это место уважения и любви к представителям ЛГБТК+- сообщества».

«Это значительный шаг вперед для трансгендеров, людей с не бинарной идентичностью и их равенства в Нью-Йорке», – сказал Карл Чарльз, старший юрист Lambda Legal, который много лет работал над тем, чтобы квир-люди в Нью-Йорке имели такую ​​возможность.

 

Previous Story

На рассвете около тридцати мужчин напали на пять трансгендерных женщин возле дома

Next Story

В четвертом сезоне «Настоящего детектива» мы увидим Джоди Фостер

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или