На рассвете около тридцати мужчин напали на пять трансгендерных женщин возле дома

 

Сегодня утром около тридцати мужчин напали на пять трансгендерных женщин в Чугурети и подвергли их физическому и словесному оскорблению. Нападавшие также оскорбили пожилую женщину, у которой трансгендерные женщины снимают квартиру.

Как вспоминает одна трансгендерная женщина в интервью с «Формулой», по дороге домой она встретила мужчину, который потребовал вступить с ним в половой контакт, но после отказа пригрозил ей расправой.

«Было 2 часа ночи. Я возвращалась домой и меня встретил неизвестный мне мужчина и предложил вступить с ним в половой акт, от чего я, естественно, отказалась и выгнала его из квартиры. Он вернулся снова и стал угрожать мне убийством. Он мне сказал, я знаю, что ты живешь не одна», — вспоминает в разговоре с «Формулой» потерпевшая и говорит, что тут же позвонила в 112. Приехали несколько следователей. – «Вроде бы все прошло мирно. Позже две мои подруги возвращались домой и на них возле Молоканского моста напали трое мужчин. За этими мужчинами последовали другие, их было около тридцати».

Трансгендерная женщина заявила, она и ее друзья не могут днем ​​выходить на улицу, потому что нападавшие знают их в лицо и их адрес.

Другая трансгендерная женщина сообщила, что нападавшие стояли у моста и наблюдали за их передвижением.

«Это было запланировано. В одну из моих подруг кинули бетонный блок, и если бы она не увернулась, то получила бы удар по лицу, затем ее толкнули и она упала», — рассказала трансгендерная женщина.

Хозяйка квартиры сообщила, что инцидент произошел на рассвете, были слышны крики, нападавшие словесно оскорбляли и привлекали ее к ответу за то, что она сдает квартиру трансгендерным женщинам.

«Мне сказали: «Тебе это нравится?» Я бабушка, у меня есть внуки. Мне жалко этих женщин, у них нет доходов, они не могут себе многого позволить, я иногда их кормлю. Они никого не трогают, никому не мешают. Сосед тоже начал кричать [на нападавших]: «Как вам не стыдно, чего вы хотите от этих людей». Они угрожали, что придут еще», — сказала владелица квартиры в интервью с Формулой.

По факту нанесения вреда здоровью возбуждено уголовное дело по статье «Групповая угроза». Потерпевшие доставлены на допрос, к делу также привлечены юристы.

ОБНОВЛЕНИЕ: Движение за равенство оказывает юридическую помощь пострадавшим женщинам. По данным организации, сейчас жизни и здоровью женщины ничего не угрожает.

 

Previous Story

В «Анатомии страсти» коснулись проблемы пагубного влияния дискриминационного запрета на донорство крови

Next Story

Нью-Йорк добавит гендерный маркер X в удостоверение личности

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или