США отправит на олимпиаду десятки ЛГБТК+ людей.

В 2020 году в Токио пройдут Олимпийские игры, и, похоже, это будут самые квир Олимпийские игры всех времен.

По данным Outsports, более 140 ЛГБТК+-спортсменов, представляющих как минимум 25 стран, будут соревноваться в 26 видах спорта. Всего в Олимпийских играх примут участие в восемь раз больше открытых квир-спортсменок, чем мужчин. В США самое большое количество команд, отправляющих в Японию более 30 ЛГБТК+-спортсменов.

К сожалению, несколько важных людей будут исключены из соревнований — болельщики переживают, что их любимая квир-спортсменка, бегунья Шакари Ричардсон, была дисквалифицирована после проверки на допинг. Также больше не будет участвовать трансгендерная бегунья Сиси Телфер, которая вошла в историю в 2019 году как первая открытая транс-женщина, выигравшая чемпионат NCAA.

Тем не менее, к Олимпиаде добавятся десятки американских спортсменов. Например, любимая пара американцев, звезда футбола Меган Рапино и звезда баскетбола Су Берд.

Мы познакомим вас с некоторыми из них и кратко расскажем о них:

Рейвен Сандерс — метание ядра.

Для Сандерс это будут вторые Олимпийские игры после того, как она занял 5-ое место на играх в Рио в 2016 году. Она открыто говорит о своей идентичности. Сандерс совершила каминг-аут на первом курсе и сказала, что никогда не будет стыдиться своей идентичности — черной квир-женщины.«Люди могут говорить все, что хотят, но мне все равно, потому что я такая, какая есть!» — говорит она. Она открыто говорила о своем ментальном здоровье и о том, что страдала от суицидальной идеации. «Я чувствую, что чем больше я говорю, тем больше у меня шансов донести свой голос до одного, двух, трех людей», — сказала она в интервью одному из изданий.

Челси Грей — баскетболистка.

Челси Грей впервые в этом году присоединится к сборной США, чтобы помочь женской баскетбольной команде завоевать седьмую золотую медаль. В 2016 году она получил травму колена, из-за которой ее будущее в баскетболе было неопределенным. На июньской пресс-конференции Челси рассказала о своих чувствах, когда узнала, что заняла место в олимпийской сборной:«Это было очень волнительно, и я заплакала. Мне потребовалось много времени, чтобы добраться до этого этапа, и мой путь был нелегким».

Грей недавно подписала контракт с Las Vegas Ace, а также играла за команду Connecticut Sun в Los Angeles Sparks, с которой она выиграла чемпионат WNBA 2016 года.

В 2019 году она и Типеса Мурер поженились. О жене она часто пишет в Instagram: «Я всегда буду выбирать тебя, я знаю, что такое любовь, и это твоя заслуга», — написал она.

Кайла Мирикал — борьба.

Кайла будет первой открытой ЛГБТК+-спортсменкой, которая примет участие в современных Олимпийских играх.

В интервью Outsports Кайла говорит, что гордится тем, что является открытой лесбиянкой.

Мирикал начала заниматься борьбой в 4 года и соревновалась с мальчиками, долгое время считая, что об олимпийском золоте даже и мечтать не стоит. В состав Олимпийских игр женская борьба  была добавлена ​​в 2004 году. Четырехкратная чемпионка страны сейчас готова выступить в Токио. «Я очень благодарна тем, кто всегда меня поддерживает! Не могу дождаться, когда смогу представить этих людей в Токио!» — пишет она.

Эрика Бугарди — многоборье.

В 2019 году большой ажиотаж вызвала радужная обувь Эрики Бугарди, которая была на ней во время соревнований на чемпионате  IAAF по легкой атлетике в Катаре, где гомосексуальность является уголовным преступлением. Тогда Бугарди сказала, что она просто одела свою любимую обувь и не пытается сделать заявление. Однако он отметила, что не боится срвершить каминг-аут: «Я не боюсь будущего, я чувствую себя в безопасности».

Бугарди считает необходимым использовать свой статус спортсмена для поддержки ЛГБТК+-сообщества. «Я чувствую, что мы, спортсмены, можем оказать влияние, потому что многие люди смотрят на нас. Это необходимо, потому что люди ненавидят людей из-за того, кого они любят».

В Токио, Бугарди выступит в семи этапах многоборья.

Адриана Френч — футболистка.

Вратарь Адриана Френч устанавливает новые рекорды. Френч — единственный игрок, дважды победивший в Женской национальной лиге (NWSL) в 2017–2018 годах.

В 2019 году Адриана вышла замуж за консультанта по здоровому питанию Эмили Боскачи. В том же году она участвовала и победила в Чемпионате мира среди женщин в составе женской национальной сборной США (USWNT).

 

Кристен Томас — регби.

Кристен Томас начала играть в регби в 2011 году, когда была на первом курсе Университета Флориды. С тех пор она участвовала в двух соревнованиях среди женщин в Америке и в чемпионате мира по регби среди женщин 2017 года.

Ей пришлось пропустить Олимпиаду-2016 из-за травмы, но теперь она отправилась в Токио в качестве со-капитана команды США.

«Это действительно мечта. Особенно после последней неудачи. Было немного трудно снова мечтать, но я думаю, что я преодолела это, и сейчас я рада, что мне представилась такая возможность», — сказал она.

Перрис Бенегас – велосипедный мотокросс — фристайл.

Перри Бенегас заинтересовалась веломотокроссом, когда ходила с братом и друзьями кататься на велосипеде.Она выиграла золотую медаль на чемпионате мира 2018 года.

В этом году фристайл веломотокросс впервые будет представлен на олимпийском мероприятии, и  Бенегас с нетерпением ждет , чтобы принять в нем участие.«Немыслимо просто знать, что наш вид спорта признан на таком уровне и дает людям возможность соревноваться», — сказала она в 2018 году.

Бенегас совершила каминг-аут в мае в Instagram. «Я всю жизнь искала счастья. Я в восторге от того, что наконец могу жить свободно и быть собой от всего сердца».

Источник: them.us

Previous Story

Карин Жан-Пьер — первый открытый ЛГБТК+-человек, который провел брифинг в Белом доме

Next Story

К вчерашней молчаливой акции присоединились и квир-люди

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или