Комиссия по коммуникациям признала «Альт-Инфо» нарушителем за распространение непристойности

Ультраправая гомофобная платформа «Альт-Инфо» признана Комиссией по связи правонарушителем. В заявлении, опубликованном Комиссией, говорится:

«Комиссия по связи признала телеканал «Альт-Инфо» нарушителем из-за передач  непристойного содержания. Дело касается программ «Альт-Интервью» и «Альт-Аналитика», вышедших в эфир 5, 6, 7 и 12 июля в сети вещания «Альт-Инфо». В этих передачах часто употребляется нецензурная брань как ведущими, так и приглашенными гостями, и тиражируется непристойность.

Комиссия по связи рассмотрела правомерность выпуска в эфир данных передач и сочла, что передачи, транслируемые «Альт-Инфо», содержали высказывания, противоречащие принятым в обществе этическим нормам, не имели общественно-политической, культурной, образовательной и научной ценности и не могли быть оправданы данным контекстом. Лексика, используемая в программах «Альт-Инфо» оскорбляет человеческое достоинство и основные права, тем самым нарушая законодательство Грузии со стороны вещателя. В связи с тем, что в общественно-политической передаче звучали нецензурные выражения, были нарушены права зрителей, для которых неприемлемо и особенно оскорбительно смотреть и слушать нецензурные высказывания.

В то же время, согласно законодательству, использование нецензурной брани в общественно-политических передачах противоречит правам взрослой и несовершеннолетней аудитории вещателя.

При обсуждении непристойности Комиссия по коммуникациям придерживается единого подхода к вещателям; в практическом процессе комиссия стремится устанавливать стандарты, а не наказывать. Комиссия по связи старается не налагать штрафы на вещателей до тех пор, пока не будет установлен стандарт, но выявлять нарушения, если таковые имеются. Фиксация нарушения является наиболее важным шагом для общества и средств массовой информации, чтобы должным образом понять принципы закона и обеспечить его соблюдение. В соответствии со сложившейся практикой и единым подходом, Комиссия по связи признала «Альт-Инфо» нарушителем в связи с нарушением законодательства и освободила его от ответственности».

Previous Story

Том Дейл – «я горжусь тем, что я гей олимпийский чемпион».

Next Story

Протест украинских ЛГБТК+-активистов

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или