Значение флага трансгендеров и история его создания

Основные цвета флага трансгендеров — розовый, синий и белый. Идея флага родилась в 1999 году и была создана открыто трансгендерным человеком, американкой Моникой Хелмс. Флаг впервые появился на Прайде в 2000 году в Аризоне.

Моника Хелмс

Верхняя и нижняя полосы на флаге голубого цвета — так называемый «традиционный» цвет для мальчиков. Полосы рядом с ними розового цвета — «традиционный» цвет для девочек, белая полоса посередине обозначает интерсекс-людей, тех, кто находится в процессе транзиции или гендерно нейтральны. «Идея флага такова: Неважно, в каком направлении вы летите, этот путь всегда правильный», — этими словами автор объясняет значение флага.

Моника Хелмс — ветеран ВМС США. В то же время она активистка и писательница. В настоящее время Хелмс живет в Атланте и активно участвует в организации Международного дня памяти трансгендеров в этом штате. Она подарила первый флаг трансгендеров Смитсоновскому национальному музею американской истории в Вашингтоне, округ Колумбия, в котором хранятся коллекции и образцы  тематики ЛГБТ.

 

Previous Story

10 квир-иллюстраторов в Instagram

Next Story

Цвета и история флага асексуалов

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или