Вирусное видео, которое стало вдохновением для квир-гимна Турции

26 июня 2021 года полиция разогнала Стамбульский прайд, тем самым ограничив свободу собраний и выражения мнений для квир-людей. Благодаря одному вирусному видео события в Турции привели к положительным изменениям, и мир заговорил о проблемах, с которыми сталкиваются турецкие квир-люди.

Лиана Георгиева, которая была на прайде, шла перед полицейскими и говорила: «Малыш, ты не видишь, я на высоких каблуках. Как я буду ходить? Медленно». На видео хорошо видна мирная демонстрация участников прайда и давление полиции.

Спустя несколько месяцев Георгиева, вдохновленная этим видео записала песню, отметив, что с помощью песни она хотела показать свою любовь к сообществу ЛГБТКИ +.

«Я хотела написать гимн для геев, чтобы объясниться в любви к моему сообществу, сказать, сколько надежды и силы они дают мне, и я также хочу отметить, что это вирусное видео не только обо мне — оно о нас всех — мы делаем все для любви и свободы», — сказала певица после выхода песни.

Previous Story

And Just Like That … Сексуальная идентичность, обнаруженная в возрасте 50 лет

Next Story

5 советов как защитить свое тело во время отпуска

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или