/

«WARP» — Барселонское квир-общество на фантасмагорических фотографиях Лео Адефа

Лео Адеф — аргентинский режиссер и фотограф, который уже несколько лет живет в Барселоне и изображает жизнь квир-сообщества этого города.

Основными темами его работ являются идентичность, сексуальность, любовь, молодость и отношения. Художник ищет вдохновения в подполье Барселоны и пытается создать незабываемые фотографии квир-сообщества города, сочетая реальность и фантазию.

Родившийся в Буэнос-Айресе фотограф и визуальный художник сотрудничал с различными международными изданиями и недавно опубликовал свою первую книгу «WARP», в которой собрано более 200 фотографий  барселонского квир-общества. Как говорит художник, он снимал эти фотографии 4 года. Герои книги – друзья художника, возлюбленные, музы и художники, которые эти 4 года встречались на его пути.

Эго фотографии запечатлели грезы и фантасмагорию. Среди героев книги вы встретите мужчин, принимающих очередную дозу тестостерона в туалете барселонских клубов, дрэг-квин, листающих телефоны на вечеринке, и квир-мужчин, греющихся на песчаном пляже.

Художник с детства стремился лучше узнать мир. Больше всего его впечатлила его первая поездка, когда он уехал из Буэнос-Айреса и встретился с другой культурой — с тех пор все изменилось и открытие новых людей, мест и эмоций стало его главной заботой.

Помимо того, что книга «WARP» своего рода иллюстрация квир-сообщества Барселоны.  Книга также является попыткой автора побороть свои головные боли. Как он рассказал одному из изданий, люди, фотографии которых собраны в книге, сыграли в его жизни очень важную роль. На протяжении многих лет фотограф ходил с фотоаппаратом на различные вечеринки, знакомился с людьми и предлагал их сфотографировать. В процессе он познакомился со многими интересными людьми, с которыми его знания о сексуальности, гендере и любви значительно обогатилось.

 

Для художника больше всего интересны не кадры, а истории людей, которые являются героями его книги, его интересует, как квир-люди справляются с унижением, угнетением, неравенством и как это влияет на их дальнейшую жизнь, как они создают себя несмотря на это унижение.

Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт художника или страницу в instagram

Previous Story

British Airways заменит традиционное приветствие гендерно-нейтральным

Next Story

Бисексуальная черепаха Джонатан — самое пожилое существо в мире

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или