THEY/THEM — О трансформационной терапии снимут фильм ужасов

Онлайн-сервис Peacock снимет фильм ужасов о трансформационной терапии.

Фильм с Кевином Бейконом в главной роли рассказывает историю ЛГБТК+ людей, которые провели неделю в так называемом исправительном учреждение и вскоре обнаруживают, что все не так, как они и члены их семей себе представляли.

В дополнение к тому факту, что программа восстановления лагеря является экстремальной и ужасающей, молодые квир-люди и трансгендеры обнаруживают, что на территории лагеря живет таинственный убийца.

На сегодняшний день о трансформационной терапии снято несколько фильмов (But I’m a Cheerleader, The Miseducation of Cameron Post, Boy Erased), но это первый фильм, продолжающий традиции популярного в 80-х жанра «Слэшер».

Сценарий к фильму написал Джон Логан, для которого фильм является режиссерским дебютом, хотя как сценарист он работал над к такими фильмами, как: «Гладиатор», «Последний самурай», «Авиатор», «Ранго», «Хьюго» и экранизации Джеймса Бонда 2012 и 2015 годов

Тео Жермен, наиболее известный зрителям по сериалу Netflix «Политик», в новом фильме сыграет Джордана – человека с трансгендерной и небинарной идентичностью. Джордан из религиозной семьи, он убежден, что конверсионная терапия не работает, поэтому согласился поехать в лагерь, взяв обещание от родителей, что по возвращении из лагеря избавится от их давления.

Еще одна гостья лагеря — трансгендерная девушка Александра (Куи Тани), родители которой грозятся выгнать ее из дома. Остин Крут сыграет Тоби, мальчика-гея, которому родители пообещали, что, если он согласится на конверсионную терапию, его отправят в поездку в Нью-Йорк.

Вероника (Моник Ким) — бисексуалка, которая хочет раз и навсегда положить конец битве со своей собственной идентичностью, а Ким (Анна Лори) — лесбиянка, которая даже не может понять свою личность.

В фильме также снимаются Стю (Купер Кох), футболист, который думает, что не сможет получить стипендию в престижной спортивной школе из-за своей идентичности, и Габриэль (Дарвин дель Фабро), который добровольно согласился на конверсионную терапию, потому что он устал от издевательств.

 

В фильме снимается легендарный Кевин Бейкон, который возглавляет лагерь вместе с женой (Кэрри Престон).

Конверсионная терапия — это псевдомедицинский или религиозный процесс, в котором используются различные насильственные и жестокие методы, цель которых – изменить сексуальную ориентацию человека.

Трансформационная терапия широко распространена практически во всех странах мира и представляет большую угрозу правам и безопасности ЛГБТК+ людей.

Первая страна, запретившая т.н. трансформационную терапию – Бразилия (в 1999 году). Вскоре примеру Бразилии последовали Самоа и тихоокеанское государство Фиджи. Тайвань, Аргентина, Уругвай, Эквадор, Мальта, Германия, Испания, Австралия, Чили, Индия, Канада, Франция и Новая Зеландия.

Список стран, выступающих против такого насильственного подхода, растет с каждым годом.

Новый фильм выйдет 5 августа.

Previous Story

Новый квир-сериал от NETFLIX о вампирах

Next Story

Во время недели тестирования на ВИЧ и гепатиты в городах Грузии тест будет бесплатным

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или