«GoFundMe» собирает деньги, чтобы помочь ЛГБТК +- афганцам

«GoFundMe» — это организация , которая собирает средства для различных уязвимых групп по всему миру.  Основная миссия «GoFundMe» — помогать создавать лучший мир и развивать людей или группы, которым необходимо распространять свою историю. «GoFundMe» уже привлек более 5 миллиардов долларов.

 На этот раз организация запустила кампанию в поддержку ЛГБТК +-афганцев. После захвата страны талибами их уже преследует новообразованное правительство Афганистана.

 Благодаря кампания уже собрано 50 000 долларов, которые будут отправлены непосредственно ЛГБТК +-афганцам.  Финансирование «GoFundMe»   поможет им оформить необходимые документы, оплатить проезд и получить временное жилье и  временный вид на жительство на случай бегства из страны.

Кампания была создана австралийцем афганского происхождения, квир-писателем Бобуком Саидом. В кампании ему также помогают друзья афганского происхождения. 

Из-за враждебного отношения к ЛГБТК+-людям в Афганистане им угрожают разного рода опасности: они могут потерять работу или, что еще хуже, им может угрожать опасность потерять жизнь.

 В июле судья Талибана сообщил немецкой газете Bild, что представителей ЛГБТК+ будут забрасывать камнями или сбрасывать с 10-метровой стены.Это конкретное наказание предусмотрено законом шариата. Многие опасаются возвращения в Афганистан. Женщинам не разрешалось посещать школу, музыка и танцы — под запретом, а убийства хазарейцев — персоязычных афганских иранцев, ЛГБТ-людей за «аморальное поведение» обычное явление.

 Правозащитные группы по всему миру призывают свои правительства поддержать ЛГБТК+-беженцев, стремящихся покинуть страну.  ILGA World, Human Dignity Trust и OutRight Action International обнародовали совместное заявление, в котором говорится, что мир несет ответственность за защиту «уязвимых лиц от вреда и насилия», включая ЛГБТК +-беженцев и лиц, ищущих убежища.

 

Источник: gofundme.com

 

 

 

 

Previous Story

Быть квир-человеком в Венгрии после Орбановских репрессий

Next Story

История индийской транс-футбольной команды

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или