CARIOCA, NEGRO & QUEER — квир-фото бразильских художников

Rodrigo Rody Oliviera — бразильский фотограф, который живет в Рио-де-Жанейро и на протяжении многих лет снимает повседневную жизнь бразильского квир-сообщества.

Фотограф вырос в одном из пригородов Рио-де-Жанейро и даже представить себе не мог, что его работы кого-то заинтересуют. Художник квир-сообщества всегда считал фотографию своим хобби и ему пришлось пройти очень долгий путь, прежде чем его работы заметила творческая студия Rocket Sciene.

Фотограф интересуется квир и цветным обществом, живущим в Бразилии, группой, которая наиболее маргинализирована и больше всего страдает от унижений, притеснений и репрессий на родине художника.

Художник говорит, что его страна небезопасна для квир-людей и им приходится сталкиваться с различными притеснениями, однако сопротивление все еще велико, и именно в этом сопротивлении художник видит величайшую свободу, и это его главное вдохновение.

Художник является автором нескольких фотопроектов. Предлагаем вам выдающиеся фото Родриго Роди Оливейры:

Previous Story

10 самых известных ЛГБТ-пар

Next Story

Валита Горельчаник — самая сильная женщина Грузии

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или