Дачи Шошитаишвили: Я тоже здесь!

Прайд ассоциируется у меня с силой и любовью. Наверное потому, что он несет в собе естественное разнообразие. Когда человек меньше подвержен дискриминации, ему не нужно вкладывать силы в борьбу, соответственно, всю силу он вкладывает в собственное развитие. А крепко стоящие на ногах и реализованные граждане и есть обязательное условие развития государства. До тех пор, пока не будет признана ценность каждого человека независимо от различий, наша страна не будет развиваться.

В этом году я впервые решил присоединиться к маршу солидарности. Чаще всего, квир-сообщество это отдельно стоящая от общества группа, отношение к которой, как правило, негативное, и это естественно бояться того, чего не знаешь. К сожалению, большая часть населения подвержена иррациональным страхам, которые гомофобно настроенные группы внушают обществу. Очень важно, чтобы общество увидело, что представители квир-сообщества такие же, как и все, они так же имеют право использовать социальное пространство, как и все граждане Грузии.

Опыт последних лет также показывает, что гомофобно настроенные группы, ущемляют права квир-сообщества на равноправное использования социального пространства. И поэтому очень важно, чтобы люди увидели, что эта страна не принадлежит только им и что сторонники квир-сообщества полноценные граждане.

Квир-сообщество является одной из самых солидарных групп — они на собственном опыте испытали притеснения и лучше других понимают цену солидарности. Если вспомнить события последних лет, квир-сообщество было участником всех мирных протестов. Вообще, общего у нас больше, чем различий. Важно, чтобы мы говорили на одном языке, ведь только благодаяря единству  мы можем сформироваться как здоровое общество.

И наконец — за любовь людей не наказывают.

Previous Story

Дэвид Гаши, «Конец проповеди, исполненной ненависти».

Next Story

Лелучи Морчадзе: Я тоже здесь!

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или