Моника

17-ое  мая – это день гордости и день печали. День, когда мы могли ходить с гордо поднятой головой, показать людям, кто мы, какие мы, чего мы хотим, что у нас отняли. Я не понимаю, для чего понадобился патриархии этот день, как день семейной чистоты. Так они показали только то, что они сильны, что у них больше сторонников и они всегда смогут воспользоваться той привилегией, которую им дает государство.

Не только у общество, но и членов сообщества задаются вопросом — нужен ли нам прайд? Некоторые не хотят подвергать свою жизнь опасности, некоторые устали, некоторые не видят  в этом смысл, и я их понимаю. Но с другой стороны, очень важно, чтобы был день, когда мы сможем вместе выйти. Некоторым мы кажемся рогатыми, другим крылатыми, некоторые думают, что транссексуальность и гомосексуальность заразная болезнь и те, на кого мы посмотрим или дотронемся, тоже станут трансами и геями.

Нам нужно выйти именно для того, чтобы люди увидели, что у нас нет крыльев, нет рогов, что мы не страшные и мы не просим каких-либо привилегий — мы всего лишь хотим равенства и жить так, как и все остальные. Мы обычные люди а не «ЛГБТ-ЧГРП» — аббревиатура, которая непонятно и страшно звучит.

Принятие и изучения себя немаловажный процесс. Давайте, не будем думать, что мы всегда все знаем, мы всегда правы, что мы все хороши, но живем в ужасном обществе, которое нас не понимает. У нас есть вопросы к самим себе, борьба, мы тоже работаем над нашими плюсами и минусами и стараемся развиваться, становиться лучше — это обычный процесс и, наверное, такими должны быть все люди. Когда ты хорошо себя знаешь и принимаешь, все становится гораздо легче.

Несмотря на то, что мы продвигаемся черепашьими шагами, за последние 10 лет ситуация изменилась именно благодаря публичным выступлениям, непосредственным встречам, лекциям, разговорам.

Я сейчас не живу в Грузии, но пока я жила там, годами мучилась чувством незащищенности — я всегда была готова к тому, что на меня нападут. Годами я спала с ножом под подушкой, чтобы если вдруг кто-то ворвется ко мне, я могла себя защитить, если бы меня убивали,  то хоть не беззащитную.

В конечном итоге, уехать из страны я решила именно для того, чтобы иметь возможность жить достойно, заботиться о собственном образовании и  развитии, чтобы быть нормальными членом общества.

Всех, кто сейчас одинок, в неуверенности, и страдает от чувства тревоги, я призываю не молчать, обращаться за защитой и помощью в организации,  к социальным работникам.

Тех, кто еще в процессе самопознания, поддерживаю отсюда и хочу, чтобы они не боялись — это нормальный процесс, у нас всегда есть и будут вопросы к себе, но мы должны быть счастливыми. Главное, не опускать руки, поднять голову и быть счастливыми. Мы этого достойны.

Мы все боялись выходить на улицы, говорить о своей сексуальности, мы думали, требовали признания, но если ты не будешь защищать себя, если не примешь себя таким, какой ты есть, не позаботишься о собственном счастье, никто за тебя это не сделает. Научиться любить и уважать себя — не часть системы воспитания; наши родители тоже выросли без этих знаний, но это не значит, что мы не должны развиваться и любить себя такими, какие мы есть.

Previous Story

Тони

Next Story

Софо

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или