Активизм и индустрия моды на показе, посвященном 100-летию Gucci.

В Лос-Анджелесе в честь 100-летия бренда Gucci представил показ мод «Love Parade». Дефиле на Голливудском бульваре было посвящено матери креативного директора Gucci Алессандро Микеле, которая работала в киноиндустрии и, по словам Микеле, учила его «поклоняться красоте».

В шоу Микеле выразил свою любовь к классическому миру Голливуда, а еще добавил нотку греческого храма в декорации бульвара, на котором знаменитости появлялись словно мифологические персонажи и современные кумиры. Среди них были Джаред Лето, Маколей Калкин, Фиби Бриджерс и активистка канадского происхождения Джаная Футур Хан.

Джаред Лето.

Маколей Калкин.

Фиби Бриджерс.

Хан, придерживающаяся гендерной нейтральности, стала соучредителем Black Lives Matter Toronto и участвовала в кампании по достижению большего равенства в моде, для увеличения разнообразия шоу, сотрудничала с подобными Gucci брендами.

На вопрос, каково значение выступления на показе мод с биндером (нагрудным поясом), она ответила: «Это не просто влияние на модную индустрию, это влияние на мир. Это тот масштаб, за который мы все должны бороться. В общем, то, что делают социальные сети и мода, завершенный проект. Покупка биндеров для трансгендеров и их использование в течение длительного времени является неотъемлемой частью перехода, но мы не видим этого процесса. Так что, я думаю, что это действительно замечательно — представлять менее заметную категорию на одном из самых масштабных показов».

 

В наши дни мода постепенно становится все более ориентированной на разнообразие и инклюзивность. Недавно мы видели Эллиотта Пейджа на показе Balenciaga Spring 2022, Доменика Джексона на дефиле Mugler и Ариэль Николсон, первую транс-женщину, попавшую на обложку американского Vogue.

Элиот Пейдж.

Доменик Джексон.

Ариель Николсон.

Previous Story

Русский RuPaul’s Drag Race без ЛГБТК + тем.

Next Story

Харви Милк — Корабль, названный в честь активиста за права геев в ВМС США.

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или