В Парламент Германии выбрали двух женщин-трансгендеров.

Впервые в истории в парламенте Германии нашли свое место две трансгендерные женщины.

Зеленые, левоцентристская политическая партия, которая ориентирована на защиту природы, заняла третье место на выборах в Бундестаг Германии, набрав 14,8% голосов. Эта победа была лучшим результатом 42-х летней партии в Германии — места в парламенте займут 44-х летняя Тесса Гансерер и 27-ти летняя Нике Славик.

Тесса Гансерер.

Нике Славик.

«Это историческая победа не только для Партии зеленых, но и для транс-эмансипированного движения и всего квир-сообщества» — сообщила Гансарер, которая с 2013-го года работает в парламенте Баварии.

«Я до сих пор не верю, что с этим историческим результатом выборов я обязательно буду членом следующего Бундестага», — написала Славик на своей странице в Instagram.

Согласно новому законодательству Германии, в приоритет входит также и улучшение условий жизни для ЛГБТК+-граждан. Гансерер надеется, что упростит процесс внесения изменений в графу, определяющую гендер в документах. Согласно действующему законодательству, транс-люди, которые хотят изменить пол, должны подать ходатайство в местный суд, который обязует двух экспертов после 3-х лет наблюдения подтвердить, что кандидат не принадлежит к текущему указанному в документах полу и исходя из его пола, в течение не менее 3-х лет, принять решение о смене пола документально.

А Славик, помимо того, что она поддерживает закон, который позволил бы трансгендерным людям легко идентифицировать себя,также в масштабах страны планирует принять «План действий против гомофобии и транс-вражды». Ее кампания также включает «стратегию против расизма» и «федеральный антидискриминационный закон» в Германии.

Хотя общий закон Германии — «Акт равноправного обращения» также предусматривает дискриминацию по признаку гендерной идентичности и сексуальной ориентации, он распространяется только на вопросы обеспечения занятости и жилья. Федеральный закон не защищает ЛГБТК +-граждан Германии от языка ненависти и физического насилия. К 2020-му году насилие по отношению к квир и трансгендерным людям увеличилось на 36%, а защитники ЛГБТК + утверждают, что эта цифра не точна, она даже выше, потому что в правоохранительных органах нет системы отчетности по данному вопросу.

Источник: them.us

Previous Story

Шотландия стала первой страной, которая потребовала обучения истории ЛГБТК+ в школах.

Next Story

Тайваньский суд постановил, что принудительное хирургическое вмешательство трансгендерных людей противоречит Конституции

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или