В Швейцарии уже разрешены однополые браки.

26 сентября в Швейцарии прошел референдум. Решением швейцарских избирателей, сейчас стали возможны однополые браки. Это решение поддержали 64.1% избирателей. С 2007 года  однополые пары имели право на гражданское партнерство. Сейчас это право заменено правом на вступление в брак.

Сторонники говорят, что это решение предоставляет гомосексульным парам равный с гетеросексуалами   правовой статус — у них будет право на усыновление детей и право получать гражданство.

Швейцария, население которой состовляет 8.5 миллионов человек, консервативная страна. Право голосовать на федеральных выборах женщины получили лишь в 1971 году, а гомосексуализм был декриминализован в 1942 году. Оппоненты равноправного заключения брака утверждают, что замена  гражданского партнерства правом создания брака подрывает статус  семьи, основанный на единстве мужчины и женщины.

Кампания противников была полна обвинений, что это решение было бы несправедливым, на горячии линии ЛГБТ-организаций  обрушился поток писем и претензий противников.

С легализацией равноправных браков Швейцария вошла в список большинства европейских стран. Из Европейских стран Нидерланды были первыми, где 20 лет назад изменили закон о заключение брака. В Германии это случилось в 2017 году, а в Австрия — 2019 году. Однополые браки по-прежнему запрещены во многих странах Восточной Европы, а конституцией запрещены в Польше и Венгрии.

Источник: theguardian.com

Previous Story

Еще 7 квир-женщин и небинарных пар из телевизионных шоу

Next Story

В нескольких регионах Польши отменили анти-ЛГБТ-декларации

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или