Трансгендерная футболистка выиграла золотую медаль на Олимпиаде

Канадская футболистка Куинн вошла в историю и стала первой открытой трансгендерной спортсменкой, выигравшей олимпийскую золотую медаль.

С победой канадской команды Куинн стала первым открытым трансгендерным олимпийским призером в истории Олимпийских игр. Она совершила каминг-аут в 2020 году и написала на своей странице в Instagram: «Каминг-аут – это, сложно (и это так) … Я всегда задавалась вопросом, когда и как, я выйду на публику. Я хотела описать в одном посте свои чувства к своей транс-идентичности. Я хочу быть видимой для квир-людей, которые не видят рядом тех, кто их поддержит».

Куинн была награждена почетной наградой GAY TIMES 2020.

«Это большая честь. Иногда мне кажется, что все, что я делаю, — это то кто я есть, и занимаюсь любимым спортом», — сказала Куинн, — «Я чувствую, что много делаю для квир-людей, но я прошла тот же путь, чтобы добраться до этой точки, и мне выпала честь использовать спортивную платформу, чтобы донести свой голос до квир-людей».

Previous Story

Съемки отменили из-за гомофобных настроений в Грузии – Софо Чкония

Next Story

Обсуждение вопроса о создании комиссии по расследованию событий 5-6 июля перенесено на сентябрь

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или