Лорел Хаббард — тяжелоатлет-трансгендер.

Лорел Хаббард, 43-летняя открытая транс-женщина из Новой Зеландии, на этой неделе впервые выступила на олимпийской сцене. Лучший личный результат Хаббард — 132 кг, хотя на этот раз ей не удалось поднять 125 кг.

Покидая сцену, Хаббард улыбнулась аудитории и послала сердечко. «Мой результат оказался не таким, на какой я надеялась, но я очень благодарна за поддержку, которую получила от стольких людей в Новой Зеландии», — сказала Хаббард репортерам. Тяжелоатлетка также добавила, что знала, что ее участие в Олимпиаде было «спорным». Спортсменка поблагодарила Международную федерацию тяжелой атлетики за ее преданность инклюзивности.

Chris Graythen/Getty Images

В 2012 году, после гормональной терапии и каминг-аута она стала первым публичным транс-атлетом, выигравшим чемпионат мира 2017 года. В то время ее критиковали за конкуренцию с женщинами, что вызвало споры о том, насколько справедливо такое участие, и дискуссии продолжаются по сей день. Ограничение, которое запрещает участвовать в соревнованиях среди женщин тем спортсменам, чья кровь содержит 10 наномолей тестостерона на литр, также вредит спортсменам-цисгендерам, которые не соответствуют этим стандартам. Это ограничение коснулось, например, Кастер Семеня, Кристин Мбома и Беатрис Маслинг — темнокожих бегуний, которым запретили участвовать в Олимпийских играх из-за предполагаемо повышенного уровня тестостерона.

Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил к участию в Олимпийских играх другого транс-спортсмена — бегуна Сесе Тельфера, который не соответствовал установленному стандарту уровня гормонов. Однако, Олимпийский комитет признает, что это ограничение на гормоны устарело. «Раньше мы считали, что для мужчин 10 наномолей это низкий уроверь, но теперь мы знаем, что он может понижаться до 7, а у женщин уровень гормонов может быть выше». — Сказал, директор по медицине и науке Международного олимпийского комитета Ричард Баггетт британскому выпуску новостей. » Согласование других цифр также невозможно и неуместно. Споры по этому поводу могут быть бесконечными».

 

Источник: them.us

Previous Story

Новая Зеландия может стать следующей страной, где конверсионная терапия будет запрещена

Next Story

Съемки отменили из-за гомофобных настроений в Грузии – Софо Чкония

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или