«Я все же думаю, что придет время и эта ненависть станет постыдной»

Известная грузинская журналистка Саломе Асатиани в связи с публичными гомофобными высказываниями по отношению к квир-сообществу опубликовала на своей страничке в Facebook пост:

«За каждой вашей фразой, презрительной фразой, стоит маленький мальчик, которого из-за «недостаточно мужественного» поведения и природы в этот момент высмеивают и которому дают подзатыльники — отец, братья, одноклассники и соседи. Каждое ваше «Мы не дадим им выйти на улицы» просачивается ядом в сердце маленькой девочки, которая чувствует, что она чем-то отличается от других и думает, что с ней происходит что-то плохое.

В этим омуте ненависти оказались люди, которые из-за вас не могут жить не то что счастливо и достойно, но даже самой обычной, ординарной и тривиальной жизнью; которых зачастую притесняют их же родители, применяют к ним насилие или «лечат», которые не могут появляться на публике вместе со своими любимыми, которые, несмотря на многие годы совместной жизни, не имеют никаких гражданских прав как пара.

Эта ненависть юесчеловечна и жестока. По какому праву мы запрещаем этим людям выходить публично, если они считают, что им есть что сказать обществу? Сколько бы ненависти вы не источали, ничего не изменится — реальность и человеческая природа останется такой же таинственной и комплексной, какова она есть. Да, женщина может любить женщину, а мужчина — мужчину, — так было, так будет и никто этого не сможет изменить.

Я все же думаю, что пройдет время и эта ненависть станет постыдной. Трагично то, что этот процесс оставит печать боли в жизни, психике и телах многих хороших людей. И из-за чего? Только из-за того, что они в отличие от большинства по другому любят. Вот абсурд, который годами нас травит.

Previous Story

Политика идентичности или квир-политика

Next Story

Церковь и гомосексуальность

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или