Заявление Саломе Зурабишвили о Марше равенства

Саломе Зурабишвили: «Любые формы насилия неприемлемы, у каждого есть свобода слова и манифестаций».

Президент Грузии Саломе Зурабишвили сделала заявление по поводу Марша равенства, мероприятия, запланированного общественной организацией «Тбилиси прайд». Президент заявила, что для нее как гаранта конституционности, неприемлемо применение языка ненависти и насилия в любой форме.

«Для меня неприемлемо насилие в любой форме, угрозы, давление, язык ненависти. Неприемлемо, потому как это нарушение конституционных прав человека и неприемлемо для меня как для гаранта и защитницы конституциональности. Я считаю, что у каждого есть право пользоваться свободой слова. Это наша исконная толерантность, которая является частью нашей идентичности. Поэтому я считаю, что у всех есть право публичных собраний, как и у участников и участниц Тбилиси прайда, которые тоже могут воспользоваться своим правом, которое является конституционным и реализовать его в рамках закона и конституции. Это важно для нашей страны и для нашего единства», — заявила Саломе Зурабишвили.

Мероприятие Тбилиси прайд  состоится 1-5-го июля, 5-го июля запланирован Марш равенства — от метро Руставели по направлению к Парку родного языка.

Previous Story

Конгрессмен США о недели «Тбилиси прайда»

Next Story

Каталина: я тоже здесь!

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или