«Amazon» отказались снимать с продажи трансфобную книгу

После того, как «Amazon» отказался убрать из продажи трансфобную книгу, из компании ушли два сотрудника.Эта книга вызвала разногласия еще в июне прошлого года, сразу после выхода в свет.

В апреле 467 сотрудников «Amazon» поддержали организационный иск против книги «Непоправимый ущерб», написанной обозревателем «Wall Street Journal» Эбигейл Шриер. Подзаголовок книги  предупреждает читателей, что «трансгендерное безумие» «подталкивает» молодых девушек к транзакции. По словам сотрудников «Amazon» , позиция писателя не соответствует политике «Amazon»  по запрету продажи книг, в которых ЛГБТК+-идентичность считается психическим заболеванием. Данная политика вступила в силу в марте этого года.

Директор «Amazon» настаивает на том, что по содержанию и качеству «книга не нарушает политику компании» и что розничные продажи книги будут продолжаться. Именно это решение привело к увольнению двух сотрудников.

Эбигейл Шрайер говорит в своей книге, что рекордный рост трансгендерной молодежи связан не с общественным признанием, а с быстро растущей гендерной дисфорией. В книге подчеркивается, что трансгендеризм стал трендом, трансгендерные женщины считают его «крутым» и стремятся к трансгендерности.

Тем не менее Шрайер неоднократно заявляла, что ее книга не трансфобна.«Любой, кто думает, что моя книга изображает трансгендерность как болезнь, или не читал ее, или является откровенным идиотом», — написала она в Twitter.

В одном из своих интервью автор сказала, что уважает решение транс-подростков, и добавила, что ее главная цель состояла в том, чтобы предупредить их родителей о процессе транзиции.

Доктор Джек Турбан, президент Стэнфордского медицинского общества детской психиатрии отметил, что Шрайер реально не смогла взять интервью у подростков, чьи истории она рассказала нам в книге. Он добавил, что трансгендерный молодой человек после подросткового возраста редко решает стать цисгендером.

Многие говорят, что решение «Amazon» продолжить продажу книги представляет угрозу безопасности молодых трансгендеров.  Сотрудники «Amazon»  обеспокоены тем, что «Irreversible Damage» возглавляет список в поисковике трансгендеров.

«NBC News» сообщает о внутреннем заявлении сотрудника «Amazon»: «Из-за масштаба нашей платформы родители трансгендеров будут приходить на наш сайт за информацией, и мы стремимся к тому, чтобы не использовать наше преимущество для увеличения вреда, причиняемого этой книгой».

Несмотря на волнение, представитель «Amazon»  заявил, что не передумает и оставит книгу в продаже. «Target», один из крупнейших интернет-магазинов, заявил в ноябре, что снимет книгу с продажи, а затем временно пересмотрит ее из-за цензуры, хотя с марта книга будет удалена из поисковика  их веб-сайта.

Источник: them.us

 

 

Previous Story

Венгрия проведет референдум по закону против ЛГБТК+

Next Story

«Большинство в этой стране не испытывает такой ненависти и такого отвращения» — Анна Субелиани

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или