6 советов родителям — как поддержать квир-детей

Многие родители ищут ответы на вопросы о том, как общаться со своим ребенком, который начинает говорить о своей сексуальной ориентации, совершает каминг-аут и больше не пытается прятаться. К сожалению, не во всех семьях родители могут принять это, однако можно сделать так, чтобы дети смогли от родителей получить то, что им нужно, и чтобы родители не испытывали дискомфорта.

 

Вот несколько способов поддержать ЛГБТ- идентичность ваших детей:

1.Поговорите с детьми об их чувствах, не скупитесь на ободряющие слова и объятия, если они чувствуют себя подавленными. Узнайте, что им может понадобиться от вас, а также узнайте, нуждаются ли они в помощи и поддержке в процессе рассказа этой новости родственникам и близким.

  1. Выступайте вслух против тех, кто пытается публично поставить вашего ребенка в неловкое положение из-за его или ее ЛГБТ-идентичности.Это могут быть соседи, родственники и даже друзья семьи, которые колеблются или не хотят его принять. Пресекая словесные оскорбления, унижения и жестокое обращение с вашим ребенком со стороны окружающих, вы может творить чудеса, заставлять его чувствовать себя лучше и убеждать, что его действительно поддерживают и что он не одинок.
  2. Важно, чтобы члены семьи относились к вашему ребенку с любовью и уважением, который в первую очередь, борется за то, чтобы принять себя.
  3. Было бы неплохо, если бы вы могли помочь своему ребенку раскрыть его или ее ЛГБТ-личность. Все это откроет путь к успешной карьере и надежному будущему, ведь он сам может не видеть себя ни в какой области.
  4. Знакомство с родителями других ЛГБТ-детей и подростков будет очень полезно для вас как для родителя. Эта связь позволит вам понять те общие проблемы, с которыми сталкиваются подростки в этой борьбе. Это будет своего рода безопасная среда, где вы сможете открыто рассказать о своих проблемах и получить поддержку.
  5. Наконец, попробуйте пообщаться с ЛГБТ-друзьями вашего ребенка или даже с партнером (если таковые есть, конечно), так как это может стать окончательным знаком принятия, которого ваш ребенок ждет от вас.

Каминг-аут с одноклассниками, одногрупниками или даже сотрудниками — очень важное событие. Поэтому очень важно создать для ваших детей гостеприимную среду и атмосферу поддержки, которая улучшит качество жизни как для вас, так и для вашего ребенка.

 

Иллюстрации: Caitlin-Marie Miner Ong

Previous Story

Сделай мир оранжевым! — 16-дневная кампания по прекращению насилия в отношении женщин

Next Story

5 этапов, которые я прошел/а после заражения ВИЧ

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или