ფოტო: Zurab Kurtsikidze / EPA-EFE

43% граждан считают, что страна развивается в неправильном направлении – NDI

Согласно новому опросу NDI, 43% грузин считают, что страна развивается в неправильном направлении, кроме того, за последние 10 лет ухудшилась ситуация с бедностью, преступностью, территориальной целостностью и образованием.

Опрос общественного мнения, проведенный 7-13 декабря, показывает, что большинство населения негативно относится к происходящим в стране процессам, а 52% опрошенных недовольны деятельностью правительства.

Три основные проблемы для населения связаны с экономическими трудностями: 32% опрошенных в качестве основных проблем называют бедность и рост цен/инфляцию, на третьем месте (29% опрошенных) – отсутствие рабочих мест. В то же время, по мнению большинства опрошенных, в последние годы ухудшилась ситуация с бедностью (75%), преступностью (58%), территориальной целостностью (53%), образованием (51%) и коррупцией (44%).

Население также оценило политическую ситуацию в Грузии. Половина респондентов считает, что демократии в Грузии на данный момент нет, а 34% считают, что Грузия была примером демократии для своих соседей, а теперь ее нет. Желание вступить в ЕС (83%) и НАТО (77%) остается неизменным, но большинство считает, что ни «Грузинская мечта» (51%), ни избранные оппозиционные партии (53%) не думают об интересах народа и общества страны.

На вопрос – какая партия ближе всего к вашим интересам? – 41% отвечают, что ни одна , а 80% поддерживают сотрудничество сторон.

Опрос NDI также включал вопросы о пандемии: 73% населения полностью или частично доверяют системе здравоохранения, хотя 42% заявили, что не собираются получать вакцину, потому что 38% не доверяют качеству вакцины и 20% % называют причиной отказа от вакцины состояние здоровья..

Опрос NDI проводился методом телефонного опроса, было опрошено 2099 человек. Погрешность составляет +/- 1,3%.

 

 

Previous Story

«Каминг-аут означает конец карьеры футболиста» — Патрис Эвра.

Next Story

Члены Немецкой католической церкви совершили каминг-аут и призывают к реформам

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или