«Я борюсь за свою общину» — трансгендерная женщина, участница конкурса «мисс ЮАР»

24-летняя Лехолоноло Мачаба надеется, что участие трансгендерной женщины в конкурсе «мисс Южная Африка» повысит признание квир-сообщества и снова привлечет внимание общественности к представителям ЛГБТК. Мачаба — первая трансгендерная женщина, принявшая участие в конкурсе красоты.

«Быть первой, это очень волнительно. Кроме того, я немного нервничаю, потому что все уже знают, что я трансгендерная женщина», — сказала Мачаба.

Южная Африка — единственная африканская страна, где разрешены однополые браки, хотя гомофобные нападения и дискриминация все же имеют место.

Трансгендерная участница изначально опасалась, что стигма и ненавистнические высказывания в ее адрес будут усиливаться, хотя она не испугалась и решила участвовать в конкурсе. На это ее сподвигла смерть близкого друга, ставшего жертвой мотивированного насилием преступления.

«Я здесь, чтобы бороться за свою общину не только физически, но и словом»

Источник статьи: https://www.reuters.com/world/africa/im-fighting-my-community-says-miss-south-africas-first-transgender-contestant-2021-08-02/

Previous Story

Опрос: 85% квир-отношений начинаются с дружбы

Next Story

Согласно карте «Rainbow» за 2021 год, составленной «ILGA Europe», рейтинг Грузии снова упал

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или