Учителей в Шотландии призывают уважать идентичность трансгендерных студентов

Правительство Шотландии выпустило новое руководство для учителей, в котором рассказывается, как создать безопасную и благоприятную среду обучения для трансгендерных учеников. Создание комфортной обстановки предполагает также возможность пользования туалетом вне зависимости от биологического пола. Учебный процесс в школах будет вестись с учетеом интереса учеников.

 Правила также касаются вопросов одежды, чтобы сделать процесс обучения более безопасным для небинарных и трансгендерных людей. Студента нельзя принуждать к ношению одежды, характерной для его/ее биологического пола. Руководство также включает советы учителям о том, как предотвратить издевательства над трансгендерными людьми.

 «Здоровье и благополучие каждого ребенка и подростка должно быть нашей главной заботой. Мы уверены, что это руководство, поможет школам создать учебную среду, в которой безопасность, достоинство и уважение обеспечиваются для всех учащихся, чтобы они могли полностью реализовать свой потенциал», —  говорится в официальном заявлении.

 

 Источник: them.us

Previous Story

Компания Ford в ответ на гомофобный троллинг выпустила «гейский» автомобиль

Next Story

Студенты протестуют против отставки квир-тренера

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или