Украина предлагает российским матерям вернуть им пленных детей

Министерство обороны Украины призывает матерей пленных российских солдат приехать и забрать своих детей.

«Мама, твой сын-заложник ждет тебя! Министерство обороны Украины приняло решение вернуть пленных матерям, если они приедут в Украину», – Минобороны Украины написало в Facebook: «Пожалуйста, отправьте это сообщение тысячам несчастных российских матерей, дети которых попали в плен в Украине».

В сообщении на Facebook также изложены инструкции, которым должны следовать российские матери, в том числе узнать по телефону, жив их ребенок или нет.

В Минобороны Украины подробно написали, по какому пути могут пойти российские матери, чтобы вернуть своих детей. Они могут выехать в Польшу, добраться до границы с Украиной, а потом в сопровождении эскорта доехать до Киева.

«Мы, украинский народ, не воюем с матерями и их пленными детьми, в отличие от путинского фашистского режима».

Президент Украины, Владимир Зеленский заявил в среду, что за шесть дней после нападения Путина на Украину было убито до 6000 российских военнослужащих.

«Русские матери теряют детей в совершенно чужой стране. Вы только подумайте, за шесть дней погибло до 6000 российских солдат», — сказал Зеленский.

Россия пока не обнародовала данные о количестве погибших. Количество погибших российских солдат также не уточняется.

Источник: Insider

 

Previous Story

Украинские матери и дети во время войны — фотографии

Next Story

Война на войне — История трансгендерной женщины, живущей в Киеве

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или