Трансгендерные женщины не должны участвовать в спортивных соревнованиях среди женщин – Борис Джонсон

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что считает неприемлемым участие трансгендерных женщин в спортивных соревнованиях среди женщин.

Проблема трансгендерных спортсменов, которая фокусируется на участии женщин в спорте, спортивной справедливости и безопасности, недавно была рассмотрена в случае с трансгендерной велосипедисткой Эмили Бриджес. Она сообщила, что ей отказали в участии в первом элитном женском забеге.

Джонсон затронул многие вопросы, в том числе подход правительства к запрету конверсионной терапии, добавив:

«Я не думаю, что биологические мужчины должны участвовать в женских спортивных турнирах. Это может быть спорным, но я просто считаю это разумным. Я также считаю, что у женщин должно быть свое личное пространство. Будет ли это в больницах, тюрьмах или раздевалках. Это сложные вопросы, и их нельзя решить быстро и просто путем изменения законодательства. Чтобы принять правильное решение, нужно много думать».

На комментарий Джонсона ответила благотворительная ЛГБТ-компания Stonewall:

«Трансгендеры заслуживают того, чтобы иметь такие же возможности, как и другие, пользоваться преимуществами спорта, и отстранение их от соревнований в корне несправедливо. Спорт обладает уникальной способностью объединять нас, и для трансгендеров важно иметь возможность соревноваться без исключения и насилия».

 

Previous Story

Всемирная организация здравоохранения, начнет поставки в Украину лекарства для лечения ВИЧ

Next Story

Трагедия 9 апреля и объединенная вокруг идеи свободы, Грузия

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или