Согласно докладу ООН, масштабы глобального потепления достигли беспрецедентного уровня

Ведущие мировые ученые опубликовали отчет, в котором даются довольно суровые прогнозы. Согласно отчету, потепление в ближайшие три десятилетия неизбежно, если мы не сократим количество выбросов на планете.

НАСА также отмечает, что глобальное потепление затронет разные страны не одинаково. Больше всего пострадают районы, в которых проводятся  большие строительные работы, поскольку некоторые строительные материалы поглощают большое количество тепла и сохраняют тепло.

Особому риску подвергаются слаборазвитые города и уязвимые/угнетенные слои населения. Поэтому зачастую борьба ЛГБТК-сообщества за свои права и борьба с изменением климата взаимосвязаны. Тема климата особенно актуальна для чернокожих и транс людей, проживающих на юге.

Еще не известно, примут ли лидеры стран особые меры по уменьшению изменений климата. Активисты призывают их предпринять действенные шаги и выполнить свои обязательства по международному соглашению, которое было подписано в 2015 году.

 

Источник: them.us

 

Previous Story

В австрийской столице стартовал «Венский прайд 2021»

Next Story

Предметы гигиены во время менструации могут стать бесплатными для студентов колледжей в Калифорнии

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или