Сегодня в Афинах открывается Прайд-фестиваль! Прайд в Афинах 2021

В этом году Афинский прайд-фестиваль продлится все лето. В жаркое время года в городе пройдут важные мероприятия, заключительный вечер которых состоится 11 сентября и будет посвящен воспоминаниям о впечатлениях прошлых лет.

 Помимо развлекательных и просветительских мероприятий участники также открыто расскажут об острых социальных проблемах в стране. Однако подобные встречи органично вписываютя в характреное для Афинского прайда всеобщее веселье и способствуют утверждению его идееи.

Несмотря на опыт предыдущих лет (за-за проведения гей-парада гомофобно настроенное общество ополчилось против мэра Салоник, потому что он открыто поддерживал ЛГБТК-сообщество), в прайде Афины-2021 примут участие мэр Джорджио Камин, представители министерства Юстиции и члены дипкорпуса.

 Афинский прайд-фестиваль начнется 19 июня в 17:00, а официальная часть мероприятия начнется в 19:00.  Поздним вечером на главной площади города — Синтагме состоится концерт, который станет одним из самых важных событий дня.

Для справки, первый Афинский прайд-фестиваль прошел в 2005 году перед зданием парламента в старой части города.

 

Previous Story

FOLX — Виртуальный врачебный квир-кабинет

Next Story

Салоники – «Лесбос 2021»

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или